Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Модные мужские шляпы

19 сентября 2022, 19:01
Новости партнеров
Модные мужские шляпы
Фото: 66.RU от партнеров
Стильная мужская шляпа – это лучший аксессуар для того, чтобы сделать образ завершенным. В продаже представлен большой выбор моделей разных форм и расцветок, как для делового стиля, так и для повседневного.

В гардеробе у каждого мужчины должна быть шляпа. Это один из основных аксессуаров, который должен использоваться обладателем сильного пола. Однако по различным причинам многие мужчины с большой осторожностью относятся к данному элементу одежды. И напрасно. На самом деле мужская шляпа придает образу некую брутальность, добавляет мужественность и вносит свою изюминку. Производители предлагают большой выбор моделей на все случаи жизни и под любой стиль.

На весну сложно найти более приемлемый головной убор, нежели классическая фетровая шляпа. Что касается более жаркого периода, то современному мужчине сложно обойтись без хорошей соломенной шляпы. В центрах всемирной моды, а если быть точнее, то в Париже, Флоренции, Милане и Лондоне модели на показах то и дело выходят на подиум в оригинальных головных уборах. Сочетают их как с более деловым образом, так и с повседневным или кэжуал луком.

Большой выбор моделей представлен на сайте маркетплейса Озон ozon.ru/category/shlyapy-muzhskie-36673/. Здесь вы найдете не только строгие шляпы, но и бейсболки, кепки, котелки, меховые и другие варианты.

Материал производства

В большинстве своем мужские шляпы производят из фетра, который изготавливают из различных видов шерсти. Для некоторых моделей может также использоваться пух кролика или бобра, а наиболее дорогие выполнены из экзотических материалов. Летние варианты стоит рассматривать из тростника или соломы.

Модные мужские шляпы
Фото: 66.RU от партнеров

Цветовые вариации

Что касается цвета, то в приоритете классические строгие цвета:

  • черный,
  • коричневый,
  • серый,
  • синий,
  • белый,
  • бордо.

Но на этом выбор не ограничивается, на самом деле многие модники предпочитают самые необычные варианты, например, хаки, красный, оранжевый, зеленый и др. Все зависит от предпочитаемого стиля и случая, по которому она надевается.

Фасоны и с чем носить

Фетровая шляпа — вещь солидная и статная, а соответственно требует определенной одежды. Речь, конечно же, о пальто, пиджаках, кожаной обуви и других деталях классического лука. Пуховик и кеды стоит отложить подальше и не вспоминать о них. С джинсами можно попробовать собрать определенный образ в стиле Индианы Джонса, но подойдет это далеко не каждому.

На сегодняшний день имеется не так много разнообразных фасонов мужских шляп. Из тех, что сохранились и вполне могут применяться в гардеробе:

  • федора,
  • поркпай,
  • котелок,
  • цилиндр,
  • хомбург.

Самой популярной из них является федора. Каждый неоднократно видел этот головной убор, ведь он не только популярен в повседневной жизни, но и является неотъемлемой частью кинематографа. Индиана Джонас, Вустер, Хамфри Богарт, американские гангстеры — в кино такое изделие можно встретить буквально в каждом втором фильме. Это самая классическая шляпа с довольно длинными полями, парой вмятин и лентой. Такой головной убор крайне вариативен и универсален: в темном цвете изделие будет отлично смотреться в официальном стиле, а коричневая или зеленоватая хорошо себя проявляет в стиле кэжуал.