Современная геополитическая обстановка в мире создаёт определённые проблемы для нашей страны: постоянно возрастающее санкционное давление стран Запада и Соединённых Штатов Америки приводит к тому, что с рынка постепенно уходят давно знакомые и полюбившиеся россиянам бренды. От этого страдают не только представители многих сфер бизнеса, в которых присутствовала экспортная составляющая — поставки различных видов продукции из-за рубежа, но и обычные, рядовые потребители, создающие спрос на неё.
И в сложившихся обстоятельствах закономерно возникает вопрос: будет ли уровень жизни обычных людей таким же комфортным, как раньше?
Гамбургер из «Макдональдса», приобретение новой кровати в «Икее», импортные корма для животных, одежда, обувь и многое другое — всего ассортимента былого уровня сотрудничества в одной статье не охватить. Продукция некоторых зарубежных производителей исчезла с прилавков совсем, другие же пытаются сохранить потребительский рынок, используя многоступенчатые логистические решения. Вследствие этого поставляемый товар становится не таким доступным, как раньше, да и стоимость его возрастает в разы.
На фоне данных событий как никогда актуальной становится возможность импортозамещения. Разрабатываются соответствующие программы, в жизнь воплощаются достойные отечественные проекты.
В частности, в отношении производственного сектора можно сказать, что он получил новые шансы для развития. И одним из ярких представителей данного сегмента промышленности является фабрика «СОНУМ», как успешный пример того, что отечественная продукция может полноценно заменить ушедшую с рынка, либо значительно подорожавшую зарубежную.
Направление деятельности компании «СОНУМ» — производство мебели для спален, различных видов матрасов (в том числе анатомических и ортопедических), и разного рода аксессуаров для сна. Торговые сети компании, благодаря растущей востребованности выпускаемой продукции, постоянно расширяются, и качественные товары плюс высокий уровень сервиса становятся доступными для всё большего количества потребителей по всей России (на сегодня известно о наличии фирменных салонов «СОНУМ» боле, чем в 20 регионах нашей страны).
Отдельного внимания заслуживает один из главных видов товаров, выпускаемых компанией Сонум — кровати, производимые в широком ассортименте модельного ряда (детские, двуспальные, односпальные, эксклюзивные, кровати с основанием, с ящиками для хранения вещей, постельного белья, кровать и с подъёмным механизмом и др.). Все элементы данных кроватей производятся в России. Полностью отечественное производство всех составляющих позволяет компании не зависеть от поставок из-за рубежа, и выпускать современные, стильные изделия, по своим эксплуатационным и дизайнерским характеристикам ни в чём не уступающие зарубежным аналогам.
Если сравнивать кровати «СОНУМ» с продукцией таких популярных (в прошлом) компаний для массовых потребителей, как «ИКЕА» и «HOFF», то можно отметить, что, несмотря на более лимитированный модельный ряд (около 40 видов), «СОНУМ» — это своего рода «золотая середина», сочетающая в себе преимущества, свойственные вышеназванным брендам: несомненное качество, достойный выбор ассортимента, разнообразные цветовые и уникальные дизайнерские решения. И при этом — по доступным ценам: собственные производственные мощности, эффективная логистика и постоянное совершенствование технологий позволяют предприятию формировать конкурентную стоимость.
Приобретая кровать от Сонум, вы можете быть уверены в том, что выбираете удобную, качественную и красивую мебель, которая прослужит долгие годы.