Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Повышение дохода сотрудников РУСАЛ: компания подняла уровень оплаты

15 апреля 2022, 13:13
Новости партнеров
Оплату труда работников заводов и других объектов внепланово увеличили в РУСАЛ. Компания отмечает, что решение продиктовано неопределенностью в экономике в связи с внешнеполитическими событиями.

Текущая внешнеполитическая и экономическая ситуация в России не самая простая. Тем не менее, в условиях жесткого санкционного давления со стороны Запада, алюминиевые заводы и все другие российские предприятия РУСАЛа продолжают стабильно работать. А что особенно важно — администрация компании выполняет свои социальные обязательства в полном объеме.

Первый весенний месяц ознаменовался внеплановым увеличением оплаты труда на 10% всем, кто работает на российских предприятиях ОК РУСАЛ, вне зависимости от профиля предприятия. Помимо этого, в управлении компании решили дополнительно поддержать своих сотрудников, и с 1 апреля повысили дотации на питание в 1,5 раза. Это означает, что расходы на питание у сотрудников могут сократиться.

Повышение зарплат в РУСАЛе – постоянная практика

Один из крупнейших производителей алюминия в мире планомерно увеличивает заработную плату трудящихся. В 2021 году компания дважды повышала доходы сотрудников всех категорий на предприятиях, расположенных в различных городах России — в феврале и сентябре. Специалистам разных уровней прибавили к зарплате в совокупности примерно 30%. Кроме того, в конце года работникам была выплачена премия в размере средней зарплаты.

ОК РУСАЛ постоянно расширяет социальную программу, индексируя льготные выплаты и соцпакет. Каждый год увеличиваются дотации на обеспечение работников питанием, в среднем, на 10-15%. Кроме того, руководство следит за состоянием здоровья своих работников. В нескольких городах компания построила медицинские центры для лечения коронавируса. Они оснащены самой современной техникой. За помощью в медцентры может обратиться каждый.

РУСАЛ не намерен менять планы по осуществлению разработанных социальных программ. В них входит санаторно-курортное лечение сотрудников и их семей, летний отдых детей в лагерях и турбазах, а также другие корпоративные проекты. На социальное направление компания направляет миллиарды рублей.

Не теряют актуальности и социальные инвестиции РУСАЛ: компания вкладывает средства в развитие инфраструктуры городов и в фундаментальные разработки по поддержанию экологически благоприятной среды в районах, где функционируют промышленные объекты объединения. В частности, реализация федеральной программы «Чистый воздух» не отступает от намеченного графика ни на день. В текущем году в Братске начинается строительство четырех газоочистных сооружений, а в ближайшей перспективе — полная модернизация Братского алюминиевого завода.

Кроме того, к 2030 году будут полностью перестроены еще 3 завода: КрАЗ, ИРкАЗ и НкАЗ.