Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как стать коучем

26 февраля 2022, 14:09
Новости партнеров
Чтобы быть коучем, недостаточно экспертно разбираться в какой-то области специальных знаний! Необходимо не просто уметь «донести» свои знания до человека несведущего, но и замотивировать его.

А также заставить «ученика» сделать собственные — продуктивные — выводы. Классные — международного уровня — коучи получаются только после прохождения профессиональных спецкурсов! Они «заточены» под актуальные требования рынка и ориентированы на конкретный уровень подготовки: подробнее можно ознакомиться на сайте профильных учебных заведений, например, Академии профессионального коучинга.

Три причины изучать основы коучинга на курсах

Занятия построены таким образом, чтобы максимально сократить время обучения и сделать его на 100% эффективным. Для этого студентам предоставляются сразу 3 преимущества:

  • дистанционный формат обучения, позволяющий получать знания из любой точки земного шара;
  • незамедлительна личная практика;
  • педагоги топ-эксперты — коучи высшей квалификации МСС ICF, а также уровня РСС ICF.

В профильных Академиях наставничество организовано таким образом, чтобы посещающий живые занятия или только на основании доступа в интернет любой желающий мог воспользоваться обучающими вебинарами и материалами платформы. Планомерным итогом прохождения курса станут знания, как провести первые платные коуч-сессии с реальными клиентами — и эти навыки появятся у новичков.

Как построено обучение в Академии

Прежде всего, обучающие занятия с профессиональным коучем дифференцируются по уровню первоначальной подготовки. Программа предельно сжата по продолжительности (в среднем, 72 часа) и сертифицирована ICF (международный сертификат ACSTH подтверждает наличие у выпускника курса системных знаний и навыков, соответствующих международным стандартам коучинга).

Чтобы гарантированно стать коучем, «ученику» будут предложены:

  • живые занятия с преподавателями, входящими в топ-экспертов мирового уровня;
  • разработки от коучей высшая квалификации (МСС ICF);
  • образование, базирующееся на практике (она будет пройдена на первых порах обучения).

А еще ученику оказывается всесторонняя поддержка на протяжении всего курса, в течение которого администратор курирует процесс и помогает решать вопросы, связанные с обучением.

Для кого предназначены курсы

Программы обучения рассчитаны на тех, кто хочет освоить профессию «коуч» с нуля и для профессионалов, желающих применять коучинговый подход в своей трудовой деятельности:

  • психология (поиск новых инструментов воздействия и повышения эффективности старых);
  • социальная сфера;
  • HR-отрасль;
  • бизнес и т.д.

Навыки и теория, полученные на курсах, позволят самореализоваться, увеличить доход и стать увереннее и осмысленнее.