Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Профессионализм – залог успеха компании: отзывы сотрудников «Солофарм» об обучении и развитии

15 февраля 2022, 17:13
Новости партнеров
Профессионализм – залог успеха компании: отзывы сотрудников «Солофарм» об обучении и развитии
Фото: 66.RU от партнеров
Ценность квалифицированных специалистов на современном рынке очень высока.

Многие предприятия стремятся привлекать таких сотрудников не только за счет материальной составляющей, но и путем создания комфортных условий труда. Отзывы о фармацевтической компании «Гротекс» (бренд Solopharm) подтверждают данную тенденцию. Люди рассказывают, что предприятие уделяет особое внимание обустройству и техническому оснащению рабочих мест. Они ценят подобное отношение, поэтому на вакансии Solopharm всегда высокий отклик.

Забота предприятия о сотрудниках проявляется и в предоставлении возможностей для профессионального роста. Работа по реализации этой цели ведется по нескольким направлениям.

Стажировка для молодых специалистов

Профессионализм – залог успеха компании: отзывы сотрудников «Солофарм» об обучении и развитии
Фото: 66.RU от партнеров

Отсутствие опыта не является препятствием для оформления в штат компании. Руководство стремится разглядеть потенциал в каждом кандидате в независимости опытный это кандидат или студент, делающий первые шаги в области фармацевтики. В компании действует программа стажировки: за новичками закрепляются опытные сотрудники, которые помогают им применять теоретические знания на практике. В отзывах о Solopharm стажеры отмечают, что им дают возможность поработать в любом подразделении (конечно, с учетом направления, по которому человек получает образование).

Для тех, кто положительно зарекомендовал себя на стажировке и хочет стать частью команды, компания может предложить официальное трудоустройство.

Дополнительное обучение

Профессионализм – залог успеха компании: отзывы сотрудников «Солофарм» об обучении и развитии
Фото: 66.RU от партнеров

Профессиональный сотрудник — это еще и многогранная личность, которая стремится повышать свой уровень образования, развиваться в других сферах. Если снова обратиться к отзывам сотрудников «Гротекс», становится ясно, что в этой компании очень популярны различные виды дополнительного обучения.

Для повышения уровня профессиональных навыков регулярно проводятся внутренние тренинги, рассчитанные на разные группы специалистов. Также налажена система обучения для региональных менеджеров. Учитывая разветвленную сеть представительств, такие тренинги проводятся в онлайн-формате, что позволяет охватить максимальное количество работников.

В отзывах о Solopharm акцентируется внимание и на востребованности семинаров. Так, представители HR-отдела приглашают экспертов, которые проводят лекции по косметологии, генетике, стилю, истории Петербурга, биотехнологиям и т. д.

Для тех, кто хочет выучить английский язык, организованы курсы с разбивкой на группы (в зависимости от подготовки). Сотрудники могут посещать занятия как для начального, так и для более продвинутого уровня.

Мастер-классы для общего развития

Еще одно направление кадровой политики — организация мастер-классов. Сотрудники фармацевтической компании «Гротекс» в отзывах часто рассказывают о SoloFriday — это мероприятия, которые проводятся с определенной периодичностью по пятницам после окончания рабочего дня. Сотрудники компании могут принять участие в мастер-классах по диджеингу, флорариуму, флюид-арту, игре на глюкофоне. Также проводятся игры Brain Ring и «Мафия», которые, судя по отзывам сотрудников «Гротекс», нравятся многим.

В общем, Solopharm делает все возможное для дополнительного обучения своих сотрудников и повышения их квалификации. Поэтому попадание компании в топ-10 лучших работодателей Санкт-Петербурга — закономерный результат продуманной корпоративной культуры, основанной на уважении и заботе о каждом сотруднике.