Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Доставка грузов в Крым: виды перевозимых товаров, расчет стоимости транспортных услуг

14 января 2022, 18:09
Новости партнеров
Доставка грузов в Крым: виды перевозимых товаров, расчет стоимости транспортных услуг
Фото: 66.RU от партнеров
В Крым из российских городов, включая Москву, доставляются разные виды грузов. Заказчикам доступна услуга перевозки сборных грузов, осуществляемая строго по графику и по приемлемым ценам.

Услугами доставки товаров в Крым пользуются разные организации и предприятия, а также частные заказчики. С транспортными компаниями активно сотрудничают торговые сети с большим оборотом, которые постоянно нуждаются в отлаженных поставках различной продукции с материка:

  • продуктов питания, включая товары с особыми требованиями к температурному режиму (мясо, полуфабрикаты, фрукты и овощи), в случае с такими грузами оперативность очень важна;
  • строительных материалов и техники;
  • непищевых продуктов, включая бытовую химию и др.

Есть два основных формата доставки — предоставление отдельного транспорта и сборные грузоперевозки в Крым по разным маршрутам, включая отправку из Москвы и Краснодара.

Товары доставляются в любую точку полуострова, заказчику достаточно задать параметры маршрута, например, грузы возят в Феодосию, Евпаторию, Севастополь, Симферополь, Алушту и другие города.

Стоимость доставки в Крым — из чего складывается цена

Точная стоимость рассчитывается для каждого заказа. На итоговую цену влияют разные факторы:

  • вид транспортного средства (тоннаж, модификация, габариты и т.д.);
  • тип доставки (срочная, стандартная и т.д.);
  • масса перевозимого груза;
  • вид топлива, используемого транспортным средством и др.

Стоимость будет зависеть от способа доставки — будет ли это заказ отдельной машины (актуально при транспортировке товаров в больших объемах), либо перевозка сборных грузов.

Перевозками в Крым занимаются разные компании, например, транспортная компания КТБ (транспортно-логистический сервис), предлагающая комплексный подход. Перевозчик сотрудничает с торговыми сетями и интернет-магазинами, перевозит сборные и попутные грузы, доставляет товары с терморежимом. На сайте КТБ можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг и связаться со специалистами для консультаций.

Онлайн-калькулятор для расчета стоимости доставки

Чтобы понимать, во сколько приблизительно обойдется стоимость перевозки, можно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте транспортной компании. Указываете точки маршрута (откуда и куда), отмечаете вес и объем груза. Дальше система рассчитывает стоимость и дает примерный результат. Но окончательную (точную) стоимость нужно узнавать уже у специалистов, предоставив данные для расчета.