Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Imperial & Legal отзывы — Кейс «Получение ПМЖ Великобритании: как быть, если супруг или партнёр умер»

27 октября 2021, 01:55
Новости партнеров
Imperial & Legal отзывы — Кейс «Получение ПМЖ Великобритании: как быть, если супруг или партнёр умер»
Фото: 66.RU, фотосток
Подготовка семьи к переезду в незнакомую, но такую манящую новую страну — увлекательный процесс, а если обратиться за помощью к специалистам — ещё и лёгкий.

Но как быть, если после обустройства на новом месте супруг внезапно умирает? Что предпринять, чтобы остаться там, где находится могила любимого человека? Как сохранить работу, не потерять новых друзей и знакомых?

Перед лицом этих проблем оказалась наша героиня Мария. Во время учёбы в институте девушка познакомилась со своим будущим супругом Дейвом: мужчина прибыл из Уэльса, чтобы преподавать английский. После свадьбы молодая жена перебралась к мужу в Лондон, а когда тот скончался, перед хрупкой женщиной остро встал вопрос получения ПМЖ Великобритании.

Любить не только в радости, но и в горе

История супругов начиналась красиво и была полна тепла и нежности. Мария очень любила своего галантного и умного жениха, однако разлуки с любимым мучили девушку. Долгожданная свадьба была для влюблённых не просто праздником: они ликовали, строили совместные планы и были уверены, что самые тяжкие испытания — позади.

Визу жены в Великобританию Мария получила с лёгкостью: в выборе специалистов ей помогли многочисленные положительные отзывы об Imperial & Legal. Юристы компании в сжатые сроки решили вопрос с получением британской супружеской визы и даже оказали нашей героине поддержку на этапе трудоустройства. Женщина планировала в своё время заняться и получением ПМЖ Британии, а пока переехала к Дейву и устроилась преподавателем в один из британских колледжей.

Супруги прожили в радости три счастливых года. А потом в дом Марии пришло горе: Дейва стали беспокоить серьёзные боли в грудном отделе. Мужчина обратился к специалистам University Hospital of Wales, и те диагностировали у молодого мужчины ишемическую болезнь сердца. Муж нашей героини был молод, и потому пара не восприняла угрозу всерьёз.

Мария бдительно следила, чтобы все рекомендации медиков безукоризненно исполнялись. Заботы о муже заняли всё её время, поэтому женщине некогда было позаботиться о себе: она дважды продлевала свою визу супруги, а получение ПМЖ Великобритании ей пришлось отложить.

Дейв был окружён нежностью, заботой и любовью, однако ни постоянная терапия, ни безупречный уход не смогли совершить чудо. Сердце мужчины внезапно остановилось, и наша героиня стала вдовой в свои неполные 32 года. Описать всю горечь и смятение Марии невозможно: она потеряла горячо любимого мужчину, родители и близкие были далеко, иммиграционный статус женщины оказался под угрозой.

Вспомнив о положительных отзывах об Imperial & Legal, а также о личном успешном опыте сотрудничества с юристами этой компании, наша героиня обратилась к ним за советом. Задача состояла в том, чтобы помочь убитой горем вдове в максимально сжатые сроки получить ПМЖ Великобритании или британский паспорт — в противном случае ей пришлось бы покинуть страну.

Как юристы помогли Марии

До трагической смерти Дейва с ним в браке наша героиня счастливо прожила шесть лет. Их красивой свадьбе предшествовали почти четыре года романтических отношений. Поэтому опытные юристы Imperial & Legal развеяли все опасения своей клиентки и порекомендовали ей смело приступать к оформлению постоянного вида на жительство на основании смерти мужа. А позднее можно было бы подумать и о заявлении на получение гражданства.

С требованиями к претенденту на получение британского паспорта Мария познакомилась ещё до того, как в её дом постучала беда: женщина прочла о них в одном из отзывов об Imperial & Legal. Она надеялась сразу получить паспорт, а не ПМЖ Британии, так как помнила, что соответствует почти всем критериям: свой восемнадцатый день рождения наша героиня отпраздновала уже давно, криминального прошлого или судимостей не имела, английский язык знала безупречно. На британской земле Мария прожила безвыездно значительно дольше 12 месяцев, и надеялась, что этого может быть достаточно.

Однако юристы разъяснили своей клиентке: к сожалению, даже в случае смерти супруга или при других тяжёлых жизненных обстоятельствах иммиграционные законы непреклонны, и год непрерывного проживания на берегах Туманного Альбиона должен пройти не с момента въезда на английские земли, а с момента получения ПМЖ Великобритании.

Марию утешили: в Англии права и обязанности тех, кто на законных основаниях получил постоянный вид на жительство, почти идентичны правам и обязанностям граждан этой страны. Ну а спустя ещё один год проживания на берегах Туманного Альбиона наша героиня сможет претендовать и на получение британского паспорта.

Индивидуальный подход и чуткость

В том, что положительные отзывы об Imperial & Legal справедливы, Мария, по её словам, даже не сомневалась. Однако лишь спустя время после получения ПМЖ Великобритании она в полной мере оценила профессионализм и человечность специалистов данной международной компании.

По словам нашей героини, это произошло после того, как она немного отошла от похорон любимого и вспомнила, как бережно и внимательно с ней общались юристы. Опытные русскоговорящие специалисты внимательно выслушали историю Марии и постарались свести к минимуму участие убитой горем женщины во всех необходимых юридических процедурах.

Благодаря стараниям сотрудников Imperial & Legal наша героиня без проблем смогла в сжатые сроки — всего за четыре недели — стать постоянным резидентом Соединённого Королевства. Узнав о том, что ПМЖ Великобритании у неё в кармане, Мария наконец почувствовала хоть какое-то облегчение: теперь молодая вдова была уверена, что ничто не помешает ей остаться в доме, ставшем родным, и беспрепятственно бывать на могиле любимого мужа. Женщина убедилась: как бы тяжело ни было, в какую бы ситуацию ты ни попал, профессионалы своего дела всегда помогут найти решение.

Чем опыт Марии и Дейва может быть полезен вам

Вдумчивость при выборе специалистов — первое на что стоит обратить внимание в истории Марии. Внимательное изучение отзывов об Imperial & Legal и о других юридических компаниях сослужило ей добрую службу: взвешенный подход к поиску юристов помог получить ПМЖ Великобритании без особых трудностей.

В тот момент Марии было крайне тяжело — она переживала смерть любимого мужа. Если бы в таком состоянии женщина попыталась сама решить проблему с иммиграционным статусом, а не обратилась за помощью к квалифицированным специалистам, риск совершить серьёзную ошибку был бы весьма существенным. Ошибки могли привести к потере драгоценного времени, денег, и даже к более серьёзным неприятностям — например, депортации из страны. Такими же последствиями чревата была бы и «помощь» дилетантов.

Второй важный вывод, который можно вынести из истории нашей героини: крайне важно быть внимательным к юридическим тонкостям. При изучении требований к претендентам на получение визы жены гражданина Великобритании или любого другого иммиграционного статуса невнимательность чревата серьёзными рисками.

К примеру, можно спутать визу жены гражданина Англии с визой невесты: в первом случае владелица визового разрешения имеет право трудиться, учиться или даже вести бизнес на берегах Туманного Альбиона, во втором — только заключить брак, а спустя полгода нужно будет покинуть Британию или подать заявление на другой тип визы.

Марии положительные отзывы об Imperial & Legal помогли определиться с выбором опытных специалистов. Если вы хотите избежать возможных затруднений с получением визы в Великобританию, ее продлением или же оформлением карты постоянного резидента, вы всегда можете последовать примеру нашей героини, с лёгкостью получившей ПМЖ Великобритании: изучить отзывы о работе международных юридических компаний и выбрать наиболее подходящий вам вариант.

Вывод

Молодая семья — это всегда светлые надежды, радужные мечты о совместном будущем. Когда смерть в первые годы семейной жизни внезапно забирает одного из любящих супругов, для второго это — страшный удар, оправиться от которого крайне тяжело. Наша героиня пережила страшное горе, став вдовой в неполных 32 года.

Положение Марии было крайне тяжёлым: она потеряла любимого мужа, находясь далеко от своих родителей, которые могли бы её утешить. Чтобы иметь возможность остаться в стране и посещать могилу Дейва, раздавленная горем женщина обратилась к юристам Imperial & Legal. С их помощью она получила ПМЖ Великобритании, после чего стала постоянной клиенткой данной юридической компании: Мария готовится строить свою дальнейшую жизнь, в планах у нашей героини — получение британского гражданства.