Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В чем преимущество мозаики для облицовки поверхностей

25 октября 2021, 21:43
Новости партнеров
Мозаичная плитка хорошо подходит для облицовки небольших участков, а также для поверхностей, на которых наблюдаются неровности.

Керамическая плитка — один из самых популярных облицовочных материалов в мире. Изготавливается такая плитка из глины, которая потом обжигается и покрывается декоративным слоем с одной стороны. Кафель нашел широкое применение для облицовки стен, пола, каминов, бассейнов. Идеален отделочный материал для помещений, где наблюдается повышенная влажность, то есть для ванных комнат, санузлов, бань, СПА. Также кафель лучше использовать там, где требуется гигиеничность и простота очистки, например, в медицинских кабинетах, на кухнях.

Один из самых красивых видов облицовочной плитки — мраморная мозаика. Это очень мелкие плитки, которые позволяют воплощать в жизнь самые необычные дизайнерские решения. Мозаика смотрится очень дорого и стильно, она идеально подходит для создания эффекта градиента, для этого достаточно подобрать плитки нескольких похожих оттенков разной интенсивности.

Мозаичная плитка хорошо подходит для облицовки небольших участков, а также для поверхностей, на которых наблюдаются неровности. Походит мозаика для оформления узких подоконников, откосов, колонн, бассейнов. За счет небольших размеров такую плитку можно использовать на закругленных участках. То есть мозаика — единственный вариант облицовки сложных геометрических форм. Благодаря глянцевому блеску такая плитка расширяет визуально пространство.

Мозаика обладает высокими эстетическими свойствами. Она выглядит роскошно и эффектно, украшая любой интерьер. Но главное ее достоинство — устойчивость к влаге, к пару, перепадам температур. При этом даже спустя десятилетия покрытие не теряет своего внешнего вида, ведь мозаика не выгорает даже под прямыми лучами солнца. Ее очень просто мыть, используя стандартные моющие средства и губку, главное не применять абразивные скребки. Для удаления сильных загрязнений и для очистки затирочных швов можно использовать парогенератор.

Мозаика может изготавливаться из самых разных материалов:

  • стеклянная мозаика — создает непередаваемую игру света и служит настоящим украшением любого интерьера;
  • смальта — непрозрачное стекло, которое по прочности превосходит обычное, прозрачное;
  • металлическая мозаика — актуальна в современных, модных интерьерах, в индустриальном стиле;
  • зеркальная мозаика — для необычных, волшебных, особенных интерьеров;
  • каменная мозаика — отличается особой прочностью, очень долго сохраняет свой цвет, декоративные свойства.

Если вы хотите создать необычный, красивый, гармоничный интерьер, рассмотрите вариант использования именно мозаики.