Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как собрать базу Email для рассылки

20 октября 2021, 15:24
Новости партнеров
Как собрать базу Email для рассылки
Фото: 66.RU от партнеров
Недавно вышедший отчет Small Business Now Report показал, что представители малого бизнеса не видят реальной эффективности email-рассылки.

Они считают, что на первом месте на продажи влияют социальные сети (63%), затем сайты (55%) и только затем электронная почта (52%).

Потребители же делают покупки в первую очередь через электронную почту (34%), затем идут мессенджеры (30%) и соцсети (20%).

Поэтому, если вы еще не задались вопросом, где взять базу для рассылки, то упускаете много реальных возможностей. Рекомендуем не использовать купленные у неизвестных продавцов готовые базы, а применить органические способы сбора адресов подписчиков. Кроме остальных преимуществ, самостоятельно давшие свой адрес пользователи будут готовы получать ваши письма. Единственное, что может эффективно дополнить базу, — правильно работающий парсинг. Вы можете скачать программу для парсера email Epochta Extractor и воспользоваться ее преимуществами. Она помогает собрать контакты потенциальных потребителей ваших услуг или продуктов со страниц сайтов и соцсетей.

Программа сбора e-mail адресов

Вот какие возможности предоставляет эта программа для поиска email-адресов:

  • поиск и сбор адресов по ключевым словам — просто введите ключевые слова, и программа собирает адреса в автоматическом режиме;

  • поиск email по домену — введите URL, настройте глубину поиска и получайте результаты; возможен парсинг адресов даже с переходом на другие сайты по указанным на страницам линкам;

  • поиск по почтовому ящику или соцсетям — для этого используются Mailbox плагина для почтового ящика, плагины Facebook и Twitter.

Бесперспективные домены игнорируются, что является большим плюсом. Это очень эффективная программа для сбора адресов электронной почты. Пользование ей дает контакты теплой аудитории, которая будет готова к получению писем на вашу тематику.

Также вы можете использовать в своей маркетинговой кампании другие услуги email маркетинга epochta.ru. Просто перейдите по ссылке и узнайте преимущества продуктов этого разработчика.

Как собрать базу Email для рассылки
Фото: 66.RU от партнеров

Основные органические способы составления адресной базы

  • Форма подписки на веб-сайте — поместите ее на ваш ресурс и получайте данные о клиентах в автоматическом режиме. Для повышения конверсии экспериментируйте с формой и дизайном виджета.

  • Бонус за подписку — это может быть промокод или лид-магнит. Во втором случае давайте только стопроцентно полезную для пользователя информацию.

  • Форма подписки на странице в Facebook и Instagram — поместите ее шапку профиля.

  • Реклама в партнерских рассылках, бесплатные вебинары, воркшопы, конкурсы — эти способы мы объединили, так как они не нуждаются в дополнительном раскрытии.

  • Отзывы — если вы ведете интересующий читателей блог и вызываете желание прокомментировать, предоставьте возможность разместить комментарий после регистрации. При этом пользователь должен оставить свои контактные данные.

  • Обучающий контент — делитесь опытом и кейсами в своем блоге, и указывайте, что в рассылке даете еще больше полезной информации, которая будет приходить к каждому подписчику лично.

Все это является элементами успешной емейл-стратегии. Используйте эти возможности и увеличивайте прибыль своего бизнеса.