Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что такое карты Таро

14 сентября 2021, 15:10
Новости партнеров
Что такое карты Таро
Фото: 66.RU от партнеров
По одной из версий, история карт Таро берет свое начало в середине пятнадцатого века. Существуют различные легенды происхождения Таро.

Колоду карт использовали для игры во многих странах Европы, и только в восемнадцатом веке на картах стали гадать. Считается, что первыми гадать на картах начали оккультисты Франции. Другая версия говорит о более древнем происхождении карт — источником для их создания послужили таблички древнеегипетских жриц. Что такое Таро на самом деле?

Что такое Таро

Карты Таро — это символическая система, где каждая карта содержит символы, которые оказывают завораживающее действие. Символическая система Таро содержит различные элементы мистических и оккультных традиций. Считается, что в картах зашифрованы сценарии человеческой жизни. Карты не созданы для посвященных, использовать их может каждый, кто верит и прошел обучение. Это делает Таро более привлекательными. Оформление классической колоды эстетическое, она содержит 78 изображений.

Колода имеет уникальные карты без масти (старшие арканы), карты с мастью от туза до десятки, карты «придворные», состоящие из короля, королевы и пажа. Нумерация и названия карт могут отличаться в зависимости от колоды.

Классической колодой считаются карты Райдера-Уэйта, они послужили основой для создания других видов Таро. Старшие арканы в этой колоде имеют следующие названия: дурак, волшебник, верховная жрица, императрица и так далее. Всего в колоде 22 карты старших арканов.

Тарология подается как наука о познании будущего по картам. Таро посвящено много книг, которые содержат различные варианты карточных раскладов и их интерпретации.

Что такое карты Таро
Фото: 66.RU от партнеров

Значение карт Таро

Значение карт Таро заключено в символах, которые имеют определенный смысл. С помощью старших арканов таролог описывает наиболее значимые события вашей жизни, карты помогают разобраться в глубинных проблемах, найти причину и дать совет по исправлению ситуации. Младшие арканы в отличие от более детальных старших арканов дают только описание жизненной ситуации на данный момент. Старшие арканы отвечают за описание настоящего будущего и прошлого, могут дать ответы на философские вопросы. Кратко рассмотрим несколько старших арканов и значение каждой карты:

  • Шут (0) — ветреный и беспечный, перевернутый Шут — безрассудство, глупость, нежелание отвечать за поступки.
  • Маг (1) — контроль, возможность реализации идеи, перевернутый — способности мага и целителя, невозможность изменения ситуации из-за определенных обстоятельств.
  • Жрица Папесса (2) — мудрость, проницательность, тайна, секретные знания, перевернутая — большая вероятность сделать неверный выбор.
  • Императрица (3) — большое потомство, материнский инстинкт, перевернутая карта — эгоизм, деградация, коварство.
  • Император (4) — мудрость, покровительство, поддержка, перевернутый — самодурство, манипуляции.
  • Иерофант (5) — возможность скорого бракосочетания, подсказка, совет, перевернутый — смелость, упрямство, фанатизм.
  • Влюбленные (6) — привлекательность, крепкое здоровье, романтика в отношениях, перевернутый аркан — заболевание, неправильный выбор, дисбаланс.
  • Колесница (7) — самоконтроль, движение вперед, военные действия, победа, перевернутая карта — неумение сдерживать эмоции, поражение, конфликт.
  • Справедливость (8) — награда, справедливость, неотвратимость события, перевернутый аркан — юридические сложности, отсутствие справедливости.
  • Отшельник (9) — ложь, предательство, одиночество, перевернутый — скрытность, боязнь, отсутствие доверия.

Более подробную информацию по всем картам можно получить на сайте: https://elarus.ru/, в материалах на YouTube и на других сайтах.