Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что такое цемент М400

14 сентября 2021, 14:17
Новости партнеров
Цементный порошок М400 – неорганическое вяжущее минеральное соединение, искусственно созданное сырье для производства готовых строительных смесей и растворов.

Получают его путем обжига и последующего дробления известняка с глиной, куда добавляют гипс, алит, магнезит. Дополнительно в состав добавляют различные присадки, чтобы улучшить отдельные характеристики сырья. Улучшенная рецептура позволяет цементу М400 противостоять негативным воздействиям окружающей среды и капризам погоды.

Химическая реакция, возникающая при взаимодействии цемента, песка и воды, превращает субстанцию в прочный строительный материал, по твердости не уступающий камню.

Виды материала по составу

Производители классифицируют м400 по группам в зависимости от типа дополнительных компонентов, которые вошли в состав для улучшения отдельных свойств продукта.

  • Портландцемент — порошок на основе силикатов кальция имеет многогранную сферу применения благодаря хорошим техническим характеристикам. Растворы на его основе демонстрируют среднюю скорость отвердения.
  • Шлакосодержащий портландцемент — является продуктом дробления шлаков доменного производства. Бетон на его основе способен продолжительное время эксплуатироваться в агрессивных условиях и при контакте с грунтовыми водами с высоким содержанием минералов.
  • Магнезиальный цемент — в составе порошка присутствует довольно большой процент магния. Бетон на его основе обладает высокой плотностью.
  • Глиноземистый цемент — для улучшения базы добавляют оксиды кремния, кальция, железа. Присадки обеспечивают высокую скорость застывания раствора и полного отвердения бетона. Сырье активно используется в строительстве разномастных объектов в северных широтах.
  • Пуццолановый состав — сырье производят путем дробления неорганических соединений вулканического происхождения. Материал обладает повышенной вязкостью.

Где купить?

Приобретать цемент М400 следует в магазине стройматериалов «АлексСтрой». Консультанты всегда готовы ответить на любые вопросы и помочь подобрать наиболее походящее для конкретной задачи сырье. Товар реализуется оптом и в розницу, в режиме офлайн и онлайн. Второй вариант удобен для клиентов, которые курируют строительный процесс самостоятельно. Они могут заполнить заявку на сайте, оплатить, а затем получить цемент у себя на объекте в удобное время.