Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучшие 10 биткоин-миксеров в 2021

18 августа 2021, 19:24
Новости партнеров
В настоящий момент уже ни для кого не секрет, что считать биткоин абсолютно анонимной валютой — ошибочно.

Так как следы проведенных ранее операций (о том, кому и куда был произведен перевод монет) сохраняются, и, соответственно, обнаружить их владельца заинтересованным лицам не составит особого труда.

Принцип работы и цель использования биткоин-миксеров

Подобные сервисы еще называют «прачечными», «стиркой», «блендером» и т.д. Они представляют собой специальные сервисы, призванные разорвать прямую цепочку, соединяющую адрес отправителя криптовалюты и адрес ее получателя.

Принцип работы биткоин-миксеров: приложение принимает монеты от множества пользователей, и, оперируя различными алгоритмами, смешивает их между собой. По окончании процесса микширования каждый из участников получает аналогичное внесенным средствам количество монет на указанные кошельки, за вычетом комиссии за обслуживание. Размер комиссионных каждый сервис рассчитывает по-своему, как правило, сумма зависит от количества смешиваний, которым подвергаются биткоины, а также от числа монет. Если тумблер качественно справился с возложенной на него задачей, то восстановить связь между монетами и их владельцами невозможно.

К услугам подобных сервисов прибегает множество людей во всем мире, причем далеко не все из них преследуют незаконные цели. Многие стремятся скрыть свой след и, таким образом, обезопасить себя и принадлежащие им криптовалюты.

ТОП-10 биткоин миксеров, пользующихся популярностью в 2021 году

1. Blender.io

Платформа Blender.io — один из самых востребованных, надежных и удобных для пользователей сервисов смешивания биткоин-транзакций в настоящий момент. Платформа не запрашивает от клиента никаких регистрационных данных, кроме адреса, по которому будут возвращены средства, а по окончанию операций все, произведенные пользователем, действия удаляются.

К безусловным преимуществам Blender.io можно отнести:

  • моментальное проведение операций;
  • наличие значительного резервного фонда из ранее очищенных монет;
  • предоставление возможности выставлять вручную задержки транзакций аж до 24-х раз в сутки, что недоступно ни одному другому сервису;
  • отсутствие установленной миксером комиссии, участники сами, по собственному усмотрению, определяют ее размер;
  • комбайн оснащен дополнительной функцией «Код микширования», предоставляющей своим постоянным клиентам гарантию полной анонимности;
  • возможность указать восемь адресов для вывода средств;
  • поддержка работы с SegWit и betch32;
  • наличие двух URL для использования в Tor и Darknet.

2. Mixer Money

Принцип работы данной платформы следующий: пользователь переводит на счет Mixer Money определенную сумму, он, в свою очередь, дробит вашу валюту на меньшие части, смешивает ее с небольшими суммами других клиентов и заимствованными на иностранной бирже, после чего возвращает их обратно на указанный кошелек небольшими частями уже очищенных монет. Описанный алгоритм увеличивает конфиденциальность криптовалюты. Продолжительность самой процедуры микширования составляет 6 часов.

Особенностью платформы выступает отсутствие необходимости в введении пользователями какой-либо личной информации и регистрации. Спустя сорок восемь часов все данные о произведенных действиях удаляются в автоматическом режиме.

Отличительная черта Mixer Money — наличие двух разных режимов по микшированию биткоинов.

3. Bitcoin Laundry

Работа сервиса направлена на то, чтобы разорвать любую связь между пользовательскими адресами, и сделать невозможным отслеживание его персоны и следов проведенных операций.

Безусловное преимущество ресурса — полное отсутствие комиссии за обслуживание. Производится комиссионный сбор исключительно за транзакции на вывод средств по указанному адресу. Диапазон поддерживаемых транзакций очень широк — 0,0005–38 BTC.

Клиентам предлагается возможность указать от одного до пяти адресов для вывода средств, причем по каждому из них можно установить процентное соотношение от общей суммы, которая должна быть возвращена.

Чтобы максимально затруднить отслеживание операций, сервис обладает опцией установки задержки платежей по каждому из адресов вывода, причем, как в автоматическом режиме, так и с помощью ручных настроек.

Bitcoin Laundry строго придерживается политики «no log»: по истечении семидневного срока удаляет все данные журнала. Кроме этого стереть все логи клиент может и единственным нажатием вручную.

4. SmartMixer

Простой и максимально комфортный для пользователей сервис, позволяющий надежно скрыть историю проведенных криптовалютных транзакций. Продолжительность процесса смешивания средств занимает несколько минут. Все что требуется от клиента: выбрать один из трех поддерживаемых типов криптовалют, указать адрес вывода, при желании выставить задержку операции (максимально — 72 часа), и перевести желаемое число монет на определенный адрес.

SmartMixer предусматривает три варианта микширования: со средствами других участников, с резервами, имеющимися в распоряжении площадки, и средствами инвесторов.

Регистрироваться на сервисе не нужно, а небольшая оплата за очистку монет вычитается из комиссионного сбора за майнинг, что предоставляет пользователям дополнительные удобства.

Отличительная черта данного блендера — исключительно привлекательная реферальная программа, превосходящая по предлагаемым бонусам остальные платформы. При первой же транзакции клиент получает специальный смарт-код, чье использование способно дать солидную скидку на комиссионные (ее размер может достигать и 70%).

Каждая из проведенных транзакций подтверждается отправляемым пользователю гарантийным письмом, а все данные об операциях будут удалены спустя сутки, что гарантирует полную конфиденциальность личности пользователя.

5. MixTum.io

Этот тумблер производит микширование монет клиентов с теми, которые были приобретены на биржах криптовалют. MixTum.io их исследует, используя самые современные технологии и алгоритмы, а затем отправляет средства по указанным клиентами адресам, предварительно, случайным образом, разделив их на части. Процесс микширования занимает шесть часов. Когда транзакция успешно завершится, пользователь получит подтверждающее гарантийное письмо, а все данные об операции будут удалены спустя сутки, что гарантирует ее максимальную конфиденциальность.

Ресурс не запрашивает у клиентов какой-либо информации для прохождения регистрации, а также не сохраняет логи. Комиссионный сбор включает в себя 5% от суммы транзакции и сетевой сбор с фиксированной суммой (0,00015 BTC). Клиенты сервиса имеют круглосуточный доступ к технической поддержке.

6. CryptoMixer

Данный тумблер — один из немногих, отличающихся по-настоящему крупными объемами транзакций. Минимально допустимая для смешивания сумма — 0,001 BTC, все что меньше приравнивается к пожертвованию и не подлежит возврату. Никаких ограничений по максимальной сумме операции не существует.

Минимальный комиссионный взнос — 0,5%, также взимается дополнительный сбор за каждую проведенную транзакцию.

По окончании операции клиенту отправляется гарантийное письмо.

7. PrivCoin

Ключевая разница между этой платформой и остальными в том, что она объединяет в себе, как функции миксера, так и своппера, что позволяет не только очищать монеты, но и изменять тип криптовалюты при ее выводе. Это еще больше повышает анонимность.

Размер комиссии может устанавливаться пользователем на его усмотрение, чем она выше — тем выше уровень конфиденциальности. Также доступна опция задержки транзакции на сутки.

Благодаря тому, что PrivCoin обладает крупными личными резервами, процесс микширования производится сразу после получения подтверждения о зачислении монет, при условии, что не была выставлена вручную задержка платежа.

Сумма, меньше 0,01 BTC не подлежит возвращению и приравнивается к пожертвованию.

Утилизация журнала со всей историей транзакций производится спустя сутки.

8. Bitcoin Fog

Надежный и удобный в использовании тумблер, предоставляющий клиенту возможность указания пяти адресов для вывода средств. История транзакций автоматически удаляется в течение семи дней.

В случае если после завершения операции прошло два часа или более, а баланс остался неизменным, пользователь имеет возможность обратиться в техническую поддержку и рассчитывать на принятие надлежащих мер.

9. Grams Helix

Данная платформа используется чаще всего «скрытой сетью», и считается одним из чаще всего используемых биткоин-миксеров. Сервис использует инновационную технологию: клиент предлагается не просто очистить свои монеты, но и получить биткоины, которые ранее не были задействованы в даркнете. Микширование монет продолжается примерно четыре часа. Чтобы стать пользователем базовой версии необходимо зарегистрироваться и внести вступительный взнос (0,01 BTC). Существует еще две дополнительные версии данного сервиса, которые не требуют регистрации.

Платформа придерживается политики «no log»: все журналы автоматически исчезают спустя семь дней, либо, по желанию пользователя, сразу же после зачисления монет на указанный адрес.

10. BTC Blender

Сервис предлагает очень простой и удобный процесс очищения криптовалюты.

Платформой предусмотрено одно подтверждение операции, после чего, прошедшие очистку, монеты поступают на указанные кошельки. Пользователям предоставляется возможность самостоятельно указывать желаемую задержку своих транзакций. Кроме этого, сразу после подтверждения операции, клиенты получают уникальную ссылку, переход по которой позволяет самостоятельно стереть собственные журналы.

Благодаря минимальной комиссии, в размере 0,5%, тумблер BTC Blender является одним из лучших решений для клиентов, очищающих крупные объемы монеты.