Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

2 в 1: современная техника, которая соединила в себе особенности ПК и ноутбука

22 июля 2021, 22:07
Новости партнеров
Плюсы и минусы современного моноблока. Отказаться ли от старого устройства ради нового? Поможем решить ваши вопросы за считанные минуты!

Информационные технологии у всех вызывают абсолютно разные ассоциации. Одни при этом представляют компактные ноутбуки, другие же — громоздкие ПК, а для кого-то это определенно универсальные и современные моноблоки.

Последние начали массово появляться в домах и в офисах, хотя их предшественники конца прошлого и начала нового века были менее популярны. Что же это за техника и чем она лучше персональных компьютеров?

Что такое моноблоки: особенности и отличительные черты

Собранный в одном корпусе с монитором компьютер не что иное, как моноблок. Внешне он напоминает широкий и не слишком тонкий монитор на устойчивой ножке. Такая подставка и две вертикальные ноги под корпусом, являясь точками опоры, обеспечивают хорошую устойчивость техники.

Характерная особенность такого устройства — отсутствие отдельного системного блока, что исключает необходимость в бесчисленном количестве соединительных проводов. Зачастую в комплекте предлагают беспроводные клавиатуру и мышь, однако управлять системой можно с помощью тачскрина или пульта ДУ (в мультимедийных приложениях).

Такая цельная конструкция позволяет сделать компьютер более привлекательным и компактным, не теряя всех функциональных возможностей обычных стационарных моделей. На нём можно как работать, так и играть, смотреть фильмы, читать и т. д.

Менять ли стационарный ПК на моноблок: взвешиваем все за и против

Размеры моноблока позволяют добавить в него больше полезных функций и повысить уровень производительности, что делает их более предпочтительными вариантами в сравнении с лэптопами.

Если же говорить о рациональности замены традиционного ПК на моноблок, то у многих возникают сомнения по этому поводу.

Первое, что останавливает пользователей, это высокая цена на устройство. Моноблоки рассчитаны на определенный сегмент, их характеристики во многом лучше других моделей, что делает их уникальными и дорогостоящими.

Второй негативный фактор — это отсутствие возможности самостоятельно модернизировать купленную конфигурацию.

Удобство использования же для каждого индивидуально.

Среди преимуществ моноблоков выделяют:

  • отсутствие проводов и компактность;
  • мобильность;
  • бесшумность;
  • большой экран и хорошую акустику;
  • элегантный внешний вид.

Оценив все преимущества компьютерной техники нового поколения, невозможно устоять перед её покупкой. Скупка компьютеров в Москве https://xn--80aeisabopcdfndwh5m8a.xn--p1ai/ позволяет быстро и выгодно продать свое старое устройство, а значит — заработать денег на новый мощный моноблок и освободить для него место.

«Источник: скупкакомпьютеров.рф»