Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Брендовый секонд-хенд из Европы: почему стоит покупать одежду на стоках

22 июля 2021, 22:02
Новости партнеров
Дать вторую жизнь старым вещам – признак практичности в современном мире. Ошибочно считать, что секонд-хендами пользуются исключительно бедные люди.

Многие успешные знаменитости посещают старые рынки в поиске эксклюзивных вещей и сами нередко устраивают распродажи собственной одежды и обуви. Поэтому секонд хенд брендовой одежды оптом — возможность для многих семей минимизировать свой бюджет, но при этом носить стильные и качественные вещи.

Что такое стоки одежды из Европы?

Под обозначение «секонд хенд» попадает несколько категорий вещей. Существует общепринятое мнение, что это магазины с исключительно ношенными вещами. На самом деле секонд хенд из Европы — это понятие намного шире.

Вы удивитесь, но среди товаров стоков часто попадаются даже новые фирменные вещи с браком. Когда-то они были представлены в брендовых магазинах или лежали на складах фабрик. И те вещи, которые так и не были распроданы за определенный период, отправляются на стоки и секонды.

Какая особенность европейского секонд-хенда?

Он принципиально отличается от низкосортных вещей, с которыми все часто ассоциируют секонд хенды. В Европе вещи могут иметь два происхождения.

Первая группа — это одежда, аксессуары, обувь и даже товары для быта, которые были получены от людей. На качество вещей влияет страна и район, где был собран секонд хенд. Также важен уровень репутации той фирмы-посредника, которая занимается сборкой и сортировкой вещей.

Вторая группа европейского секон-хенда — это всегда оригинальные фирменные вещи, которые были отобраны и продезинфицированы на специальных сортировочных фабриках.

Как собирается секонд хенд оригинал:

  • На фабриках все вещи классифицируются на качественные (уходят на повторную продажу) и хлам (идут на вторсырье, ветошь).
  • Затем вещи сортируются по категориям (футболки, верхняя одежда, джинсы).
  • Затем тщательная и ручная сортировка по категориям качества (от вещей премиум-класса до малопригодной одежды).

Именно высококачественные отобранные, продезинфицированные и сортированные вещи и представляют собой сток из Европы, который затем разъедется для дальнейшей реализации во многие страны мира.

На кого рассчитан сток?

Выбирая одежду в секонд-хенде, вы гарантировано можете найти вещи любой сезонности. Помимо одежды, там представлены и обувь, и аксессуары — сумки, кошельки, ремни и другие варианты.

Одно из главных преимуществ секонд хенда — это его универсальность. Подобрать вещи для любых возрастных групп. Вся одежда уже заведомо сортирована и классифицирована на категории:

  • Одежда и обувь для мужчин.
  • Женский сток.
  • Вещи для мальчиков.
  • Одежда, обувь для девочек.
  • Сток для новорожденных и деток до 3 лет.

Почему стоит покупать вещи секонд хенд из Европы?

Одежда секонд хенд оптом — это возможность для многих приобретать оригинальные фирменные вещи лучших брендов Европы. Но при этом тратить умеренно. Это целесообразно, учитывая, с какой скоростью современные люди привыкли менять гардероб.

В магазинах европейского секонд хенда можно одеться полностью. И что немаловажно — стоковая одежда часто разделена на тематические лоты. Например, целые комплекты женских платьев, детских футболок, мужских рубашек. Или же сезонные миксы, в которых смешаны разные товары. Благодаря таким комбинациям покупатель в один момент может обновить свой базовый гардероб.

И немаловажно качество вещей известных брендов. Даже будучи ношенными, они зачастую выглядят лучше, чем новая низкокачественная одежда китайского происхождения.