Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клинкерная плитка: для строительства и отделки только лучшие материалы

20 июля 2021, 06:53
Новости партнеров
Плюсы и разновидности клинкерной плитки. Почему именно клинкер станет выбором рачительного хозяина.

Клинкерная плитка — традиционный отделочный материал для фасадных работ. Она используется для облицовки террас, бассейнов, декоративных прудов, тротуаров. Применяется и для внутренней отделки — в частных домах, квартирах, офисах, интерьер которых выполнен в стилистике лофт. Материал этот долговечен, так что купить клинкерную плитку на https://www.klinker-rus.ru/ — инвестиция выгодная. Здесь вы найдете более 300 цветов плитки, если представленные варианты вас не устроят, всегда можно заказать напрямую из Германии — 3–4 недели ожидания и плитка будет у вас!

Преимущества клинкерной плитки

Клинкерная плитка, представленная в каталогах, изготавливается из глины, добытой на территории Германии в Вестервальдском месторождении. О нем давно ходит слава, что именно здесь находится глина наивысшего качества. Она позволяет создать отделочный материал, который обладает:

  • прочностью — клинкерная плитка, представленная на сайте https://www.klinker-rus.ru/catalog/klinkernaya_plitka/ не боится механических повреждений;

  • морозоустойчивостью — плитка не впитывает влагу, и поэтому ей не грозит разрушение под воздействием низких температур;

  • стойкостью к воздействию УФ-лучей — такая плитка не выгорает на солнце;

  • долговечностью — высокие эксплуатационные показатели позволяют плитке служить годами;

  • привлекательной «внешностью» — широкий выбор оттенков и фактур позволят удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей.

Материал этот экологически чист, в производстве не используются красители, пластификаторы, извести, соли. В уходе плитка не доставляет хлопот — все загрязнения легко удаляются.

Недостатки клинкерной плитки

Как и у любого иного материала, у клинкера есть свои слабые стороны. Первое — это хрупкость, все-таки изготавливается она из глины, поэтому приобретайте материал с запасом. Второе — цена, но она окупается продолжительным сроком службы.

Фактура клинкера

Клинкерная плитка представлена в трех разновидностях:

  • гладкая — чаще всего такой вариант используется для внутренней отделки;

  • рельефная — неоднородная структура делает материал максимально похожим на природные отделочные материалы;

  • под старину — такая плитка позволяет создать особенную атмосферу.

Отделанное клинкером здание приобретает стильный, эффектный вид и надежную защиту стен и цоколя от влажности и воздействия УФ-лучей. Поэтому не раздумывайте с выбором — пора выбирать клинкерную плитку!