Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Советы по выбору палатки для зимней рыбалки

20 июля 2021, 02:25
Новости партнеров
По статистике, около 70% мужчин больше любят зимнюю рыбалку, нежели летнюю. В холодное время года получается в полной мере насладиться процессом, так как вокруг нет удушающей жары.

Главное – правильно выбрать палатку для зимней рыбалки, чтобы она смогла выдержать отрицательные температуры и возможные атмосферные осадки. Но на рынке зимние палатки представлены в самой разной ценовой категории, так как выбрать нужную? Вместе с экспертами https://www.camping-elite.ru/ мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Виды палаток по способу сборки

  • Автоматическая установка. Исходя из названия ясно, что такая палатка практически полностью раскладывается сама, то есть в холода она экономит ваше время, силы и нервы. Палатки с автоматической установкой проще в сборке и более мобильны, но по стоимости они гораздо дороже.
  • Ручная установка. Это каркасные модели, устанавливать которые вам придется вручную. Пользуются популярностью среди рыбаков в первую очередь из-за доступной цены.

Конструкции зимних палаток

Выбирать хорошую палатку для зимней рыбалки нужно не столько по способу сборки, сколько по типу конструкции. Вот несколько вариантов:

  • Зонт. Исходя из названия ясно, что с виду такая палатка напоминает раскрытый зонтик. Она имеет шестигранную форму и стенки, наклоненные к земле под углом 45 градусов. Палатка-зонт легкая, просто раскладывается и занимает мало места, но предназначена она только для одного рыбака.
  • Дуги. Такая палатка для зимней рыбалки очень похожа на туристическую. Она стоит недорого и весит немного, но раскладывается не так быстро, как предыдущая.
  • Пружина. Здесь тоже все предельно ясно из названия: палатка при разборке как пружина прыгает вверх, самостоятельно принимая нужную форму. После использования ее важно правильно складывать, а точнее, скручивать и помещать в специальный чехол. В качестве минусов можно отметить низкую устойчивость к ветру и относительную недолговечность, так как рыбаки часто жалуются на качество замков и недостаточный уровень жесткости каркаса.
  • Куб. Это автоматическая палатка в форме куба с выпуклыми стенками наружу. Она просторная, устойчива к сильным ветрам и атмосферным осадкам. Что касается минусов, можем отметить разве что высокую стоимость. Но тут уже каждый рыбак решает сам для себя, что ему предпочтительнее: собственный комфорт или дешевая цена на палатку для зимней рыбалки.