Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества доставки сборных грузов из Китая

16 июля 2021, 17:52
Новости партнеров
Компания Holding-Finance Broker предлагает доставку продукции из Китая в Россию от двери до двери, обеспечивая полную поддержку клиента до получения груза.

Маршрут из Китая в Россию в сфере грузоперевозок является одним из самых популярных. Благодаря своей рентабельности товарооборот между двумя странами держится на высоком уровне, включая доставку сборного груза из Китая, которая обходится совсем недорого.

В зависимости от состава груза выбирается наиболее разумный маршрут и способ отправки. Из Китая в Россию товары доставляются:

  • авиатранспортом. Актуально для дорогостоящей электронной техники, скоропортящихся, медицинских и косметических товаров. Срок доставки в среднем 4–5 дней;
  • железнодорожным транспортом. Удобно, если груз доставляется из восточных и северных частей Китая. Применяется для крупногабаритных товаров, в пути находятся 3–4 недели;
  • морским путем. Подходит для доставки сырья, материалов, крупногабаритного оборудования. Плюс в том, что это самый дешевый вид грузоперевозки, минус — в сроках доставки, которые насчитывают 1–1,5 месяца;
  • автотранспортом. Стоимость доставки будет ниже, чем по воздуху, быстрее, чем по железной дороге, время в пути займет 10–12 дней.

Для наиболее выгодной транспортировки обратитесь в компанию «Холдинг Финанс Брокер», где вам помогут составить маршрут и подберут вариант мультимодальной перевозки, сочетая необходимые виды транспорта.

Преимущества сборных грузов

Если вы закажете перевозку небольшой партии или недорогого товара, то она обойдется вам в несколько раз дороже, чем стоимость самого груза, что очень нерентабельно. Именно для таких случаев предназначены сборные грузы из Китая, использование которых позволяет сэкономить обеим сторонам: и заказчику, и перевозчику. В контейнер включаются грузы нескольких клиентов с одинаковым маршрутом, которые оплачивают только часть от общей стоимости контейнера, соответствующую реальному объему партии товара, что дает значительную экономию.

Процесс перевозки сборных грузов

Вся транспортировка оформляется в несколько этапов:

  1. Консолидация штучных и тарных грузов на складе для формирования партии груза.
  2. Упаковка и обработка продукции, подготовка транспортных и таможенных документов.
  3. Таможенная очистка после пересечения границы, оформление соответствующих документов.
  4. Доставка сборных грузов до склада или по конкретным адресам.

Компания Holding-Finance Broker предлагает доставку продукции из Китая в Россию от двери до двери, обеспечивая полную поддержку клиента до получения груза.