Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бизнес под защитой: как обеспечить надежную охрану объекта

10 июня 2021, 15:58
Новости партнеров
Бизнес под защитой: как обеспечить надежную охрану объекта
Фото: 66.RU от партнеров
Предпринимателю, вне зависимости от размера бизнеса, необходима система защиты, так как в современном мире всегда найдется тот, кто захочет поживиться чужим добром.

Истории известны сотни громких, дерзких и зрелищных ограблений. Вспомнить хотя бы нападение на ювелирный магазин Harry Winston в 2008 году. Тогда группа из 4 преступников, переодетых в женскую одежду, ворвалась в знаменитый парижский бутик. Угрожая сотрудникам оружием, злоумышленники вынесли драгоценностей на общую сумму 108 миллионов долларов. Виновников так и не нашли.

Самыми лакомыми местами для грабителей, как и 13 лет назад, являются банки и ювелирные бутики, однако жертвой воров может стать любое коммерческое предприятие. Конечно, в век цифровых технологий каждый бизнесмен оборудует свои офисы, торговые точки и другие объекты системами видеонаблюдения, но для обеспечения безопасности этого недостаточно.

Одним из эффективных методов является пультовая охрана или тревожная кнопка, устройство при нажатии моментально передает сигнал в мониторинговый центр. Оператор при получении вызова отправляет на место мобильный экипаж или службу экстренного реагирования: скорую, пожарную или полицию.

Оборудование устанавливают для охраны предприятий разного назначения, которые имеют крупный и средний денежный оборот. Есть стационарные и переносные варианты. Причем мобильная конструкция напрямую не зависит от электросети и представляет собой небольшой брелок. Затраты при монтаже минимальны, однако тревожная кнопка быстро передает экстренный сигнал при появлении угрозы имуществу и сотрудникам предприятия.

Еще один действенный способ защиты объектов — физическая охрана. Это опытные и подготовленные невооруженные и вооруженные специалисты. Они владеют спецсредствами, знают навыки психоанализа и умеют оказывать первую медицинскую помощь при необходимости.

Бизнес под защитой: как обеспечить надежную охрану объекта
Фото: 66.RU от партнеров

В охранные услуги входит постоянное присутствие на объекте, контроль территории, к тому же вся деятельность регулируется законодательством РФ.

Рекомендуем сразу обращаться к специалистам, только профессионал может определить, какие меры защиты помогут обезопасить ваш бизнес от злоумышленников. Они изучат схему расположения, конструктивные особенности и предложат наиболее подходящий вид системы, схему работы и количество технических средств.

Сотрудники ЧОП «Комкон» (komkonmsk.ru) готовы помочь и взять на себя безопасность предприятия. Благодаря 19-летнему опыту специалисты подберут наиболее подходящую систему защиты, учитывая все особенности бизнеса. Среди услуг компании: охрана имущества частных и коммерческих клиентов, установка тревожной кнопки. Лучше предотвратить происшествие, чем ликвидировать его последствия. Обращайтесь!