Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как купить квартиру и не прогореть

10 июня 2021, 15:46
Новости партнеров
Несмотря на введение системы эскроу-счетов, многие покупатели квартир до сих пор опасаются оказаться в числе обманутых дольщиков. Как этого не допустить?

Есть несколько способов оценить надежность застройщика, который возводит приглянувшийся вам жилой комплекс.

  • Количество уже построенных компанией объектов. Чем дольше застройщик на рынке, чем больше объектов он уже возвел, тем выше шанс, что и ваш дом будет достроен.
  • Наличие в открытом доступе разрешительной документации на строительство (проектной декларации и разрешения на строительство) с актуальными датами и данными.
  • Возможность наблюдать за ходом строительства онлайн. Компании, которым нечего скрывать, не только каждый месяц выкладывают свежие фотоотчеты хода строительства объектов, но и организуют онлайн-трансляцию со стройплощадки.
  • Если вы боитесь, что по каким-то причинам дом может быть не достроен, обратите внимание на новостройки 2021 года сдачи. Это позволит переехать в короткие сроки и, к примеру, не переезжать на съемную квартиру, пока строится дом, что важно для семей с детьми. На карте Екатеринбурга до конца этого года появятся пять новых домов, который возводит надежный застройщик — «Группа ЛСР», которая известна тем, что все новостройки сдает точно в срок.

В большинстве этих комплексов остались последние варианты квартир. К примеру, в жилом комплексе «Флагман», где в 2021 году будет сдан завершающий этот проект дом, всего 25 свободных квартир. Популярность комплекса обусловлена его расположением — недалеко от центра и при этом рядом с Верх-Исетским прудом. За продуктами далеко ходить не надо — магазины расположены на первых этажах, рядом несколько торговый центров. А в сердце самого комплекса — огромный корт, покрытие которого — резиновое, атравматичное. Зимой этот корт заливают, чтобы можно было кататься на коньках. Рядом с ним — зона для ворк-аута, а также масса игровых комплексов для детей разного возраста.

В «Меридиане», который расположен в Академическом, можно купить квартиру в доме, который сдается в 2021 году от 1,96 млн рублей. Также есть варианты студий, однушек и двушек по цене от 1,77 млн рублей со сдачей в 2022 году.

Огромным спросом пользуется малоэтажный «Мичуринский», где до конца года будут сданы три новых дома. В двух из них запроектированы двухуровневые квартиры на пятых этажах по цене от 2,1 млн рублей.