Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как проверить автомобиль, который вы решили купить на вторичном рынке

3 мая 2021, 20:18
Новости партнеров
Как проверить автомобиль, который вы решили купить на вторичном рынке
Фото: 66.RU от партнеров
Если вы собрались покупать машину с пробегом, поможет ее проверить сервис «Автотека».

Новые автомобили сегодня стоят дорого, поэтому многие предпочитают покупку машин б/у. Однако каждый человек, который решил приобрести авто на вторичном рынке, должен правильно оценить его состояние. Многие люди не являются профессионалами в данном вопросе — потому могут многое упустить из внимания. С сервисом автотека проверка авто будет простым делом — можно будет узнать все о юридической чистоте машины и не только.

Как использовать сервис «Автотека»

Когда я впервые узнал про «Автотеку», решил, что все это слишком сложно. Однако, перейдя на сайт, я обнаружил — интерфейс сервиса интуитивно понятен даже таким новичкам в интернете, как я. На главной странице перед вами будет поле, в котором нужно указать VIN-код проверяемой машины. После этого нажимаем кнопку «Проверить». Если выдача по запросу покажет именно это авто — можно приобрести отчет. Стоит он недорого, а информации о приобретаемой машине в нем много.

Что включает в себя отчет по автомобилю

В отчет входит общая сводка по машине. Имеются ли ограничения, в залоге ли машина, не объявлена ли она в розыск. Также можно увидеть число владельцев, наличие проведенных ремонтных работ, узнать последнее показание пробега. Еще здесь предоставляются сведения о том, использовалась ли машина в качестве такси.

В этом же отчете можно ознакомиться с информацией о том, какие именно детали автомобиля были повреждены. Один из главных плюсов сервиса заключается в том, что в отчете вы получите детальные данные об авто — здесь есть и история техобслуживания, и история размещений на «Авито», и участие в аварийных аукционах. Если машина использовалась в каршеринге — данные об этом также обязательно будут указаны.

Сервис многим нравится, использовать его просто, отчеты содержательные. Если вы планируете выбирать себе машину на вторичном рынке — обязательно стоит им воспользоваться. Когда я выбирал транспорт — прочитал об «Автотеке» немало положительных отзывов. Люди пишут, что сервис хороший, а информация в нем предложена достоверная. Некоторые проводили дополнительную проверку техническими способами — все данные сошлись с теми, что были указаны в отчетах.

Если вы хотите узнать максимум полезной информации о приобретаемом авто — с сервисом «Автотека» сделать это будет максимально просто. Если машину восстанавливали после серьезного ДТП — вы сразу об этом узнаете, для этого даже не придется никуда ездить, вся информация актуальна.