Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Насколько выгодно майнить в 2021 году

7 апреля 2021, 12:23
Новости партнеров
У вас есть какой-то пассивный доход? Если нет, очень рекомендуем всерьез над этим задуматься.

В любое время может случиться все что угодно, начиная от массового сокращения численности офлайн-сотрудников, заканчивая пандемией. В прошлом году многие люди очень неожиданно остались без работы или были отправлены работодателем в неоплачиваемый отпуск, что фактически то же самое. Не почувствовали колебаний финансового рынка только те, кто работал удаленно или имел источник пассивного дохода, который не оставит совсем без денег. Что скажете насчет майнинга?

Лет 5 назад это была одна из самых популярных и перспективных отраслей удаленного заработка, не требующая огромного стартового капитала. А что сейчас? Насколько выгодно майнить в 2021 году? Вместе с экспертами mininguniverse.ru мы постараемся ответить на этот вопрос.

Кто такие майнеры?

Если апеллировать терминами, майнинг представляет собой деятельность по созданию новых структур для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. Майнеры, соответственно, занимаются добычей криптовалюты. Монеты добываются для дальнейшей продажи или использования в качестве платежного средства. Начать майнить можно с минимальными вложениями, имея один лишь компьютер. Этого хватит, чтобы понять азы и разобраться в особенностях добычи криптовалюты. Если речь идет о серьезном заработке, то вам обязательно нужно будет приобрести дополнительное оборудование. Вычислительное оборудование стоит хороших денег, поэтому для глобального заработка вложиться в дело все же придется.

Перспективы развития майнинга

Новости криптовалюты сообщают, что актуальность майнинга не меняется в 2021 году. Это как было прибыльным делом, так и остается до сих пор. Самое важное событие, которое нельзя игнорировать, это ожидаемый переход ETH на PoS. На него нужно ориентироваться всем новичкам, только планирующим вкладываться в майнинг. Вам нужно покупать и обслуживать дорогостоящую технику, следить за ее температурой и состоянием, но в один момент она может стать абсолютно бесполезной для добычи ETH.

Современный майнинг криптовалюты не ограничивается только самыми популярными валютами, такими как эфир и биткоин. Обратите внимание на Beam, Ethereum Classic, Dogecoin, Litecoin, Monero, Dash и другие. Пусть они стоят дешевле, зато добыть их гораздо проще, то есть можно брать объемом.