Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Услуги «Регионального Центра Лазерных Технологий»

24 февраля 2021, 17:59
Новости партнеров
«Региональный Центр Лазерных Технологий» («РЦЛТ») существует с 1997 года и входит в двадцатку крупнейших металлообрабатывающих предприятий России, предоставляющих специализированные услуги на рынке.

Лазерная резка металла представляет современную технологию раскроя и разреза при помощи мощного лазера. В результате такого процесса срезы не подвергаются механической обработке. Под воздействием лазера материал возгорается, плавится или выдувается подаваемым газом. В результате получаются аккуратные резы с зоной минимального термического воздействия. Данный способ минимизирует риски деформации детали как в процессе работы с ней, так и при дальнейшей эксплуатации. Лазерный луч, обладающий высокой точностью, позволяет резать хрупкие материалы, производить резку по сложным контурам плоских или объемных деталей, при этом скорость такой резки довольно высока.

Лазерная сварка металла — процесс, позволяющий получать неразъемные соединения, при воздействии высоких температур. Источником повышенной температуры выступает лазерный луч, который за счет высокой скорости нагрева и охлаждения создает высокопрочные соединения, устойчивые к образованиям микротрещин. Сварка лазером универсальна и эффективна при соединении материалов, которые не подлежат стыковке иными способами.

Гибка металла — процесс воздействия на металлическую заготовку, вследствие чего она приобретает необходимую форму. Одна часть детали меняет свое положение относительно другой. В процессе гибки внешние слои металла подвергаются растяжению, а внутренние сжатию, между ними остается нейтральный слой, состав которого остается неизменным. Раньше гибка металла происходила вручную, при помощи простейших инструментов: молота, тисков, клещей, что препятствовало созданию точного угла загиба. Сейчас же, при помощи современного оборудования, есть возможность создать сгибы любого уровня сложности.

Преимущества сотрудничества

Все виды производственных процессов выполняются в «РЦЛТ» на новейшем оборудовании из Германии, на современных лазерных технических комплексах, отвечающих стандартам производительности и качества.

За счет современного оборудования — автоматизированных и роботизированных лазерных комплексов, позволяющих производить манипуляции как с плоскими, так и с объемными деталями, «РЦЛТ» предлагает своим клиентам расширенный перечень высококачественных услуг:

  • создание деталей любой сложности;
  • возможность создания ложемента детали при наличии 3D модели, то есть подложки-вкладыша или подставки для фиксации детали;
  • лазерную резку металла;
  • лазерную сварку металла;
  • лазерную сварку с проволокой, диаметром от 0,8 до 1,2 мм;
  • возможность обработки деталей с максимальной массой в 1000 кг;
  • возможность лазерной резки, максимальная толщина металла составляет 23 мм;
  • лазерную прошивку отверстий в плоских и объемных деталях;
  • лазерную наплавку плоских и объемных деталей из металлов и сплавов, самый большой установочный размер обрабатываемой заготовки 3000×1500 мм.

Помимо премиального оборудования, «РЦЛТ» практикует научный подход к выполнению заказов, привлекает высококвалифицированных специалистов, а еще постоянно находится в процессе разработки новых технологий для усовершенствования производственных процессов.