Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как обустроить кинотеатр с максимальным удобством

24 февраля 2021, 17:37
Новости партнеров
Как обустроить кинотеатр с максимальным удобством
Фото: 66.RU от партнеров
Кинотеатр — это место, в которое приходят, чтобы расслабиться и отдохнуть от забот, поэтому при проектировании кинозала обеспечение максимального комфорта для посетителей остаётся важнейшей задачей.

Современные зрители достаточно требовательны и в условиях конкуренции выберут наиболее комфортный для них кинозал. Но профессионально оценить качество звука или чёткость картинки способны не многие, а вот комфортабельность места точно заценит каждый посетитель. Именно поэтому правильно подобранные кресла для кинотеатров являются залогом популярности заведения и комфорта клиентов.

Сегодня можно наблюдать повальное переоснащение кинотеатральных залов как на западе, так и у нас, ведь современные кинокресла гораздо более комфортны и предлагают массу приятных преимуществ. Так как всё-таки сделать кинотеатр максимально удобным и приятным для посетителей? В этом на самом деле нет ничего сложного, если учитывать несколько наиболее важных факторов при выборе сидячих мест для заведения.

Важные критерии выбора кинокресел

Современные сидения для кинотеатров имеют огромную вариативность форм, габаритов и дизайнерских решений, что позволяет подобрать сидячие места для зала любых размеров и предназначений. Чтобы выбрать наиболее комфортные сидения, следует обращать особое внимание на таки характеристики:

  • Безопасность. Под безопасностью в основном подразумевается качество сборки кресла и его узлов, а также пожарная безопасность. Сидение должно быть прочным и надёжным, а обивка должна быть из устойчивых и трудно воспламеняющихся материалов;
  • Материалы изготовления. От материалов производства кресла зависит как комфорт зрителей, так и многие другие параметры. Например, более дешевые варианты полностью из пластиковых элементов или деревянные с обивкой из кожзаменителя могут существенно снизить качество звука, так как эти материалы обладают низкими показателями демпфирования. Качественная мебель не может стоить слишком дешево, поэтому экономить в данном вопросе не стоит;
  • Комплектация кресла. Многие сидения могут иметь дополнительный функционал, такой как откидные подлокотники или держатели стаканов, что непременно понравится посетителям. VIP-места в центре кинозала с применением современных кресел-реклайнеров также станут изюминкой вашего кинотеатра.

Также важно учитывать особенности кинозала и использовать их в свою пользу. Ступенчатая конструкция зала даёт возможность применения максимально комфортных сидений с высокой и широкой спинкой. Но не стоит забывать и о целевой аудитории кинотеатра, ведь большие кресла идеально подходят для взрослых, а детям такое место принесёт только дискомфорт.

На комфорт посетителей, да и владельцев кинозала влияет ещё и удобство обслуживания кресел. Никому не понравится сидеть на кресле с явными признаками износа, пятнами и прочими неприятными глазу мелочами. Сидение должно легко чиститься и ремонтироваться, а обивку лучше подбирать из износостойких и не сильно впитывающих материалов, которые быстро моются и заменяются при необходимости. Качественные кресла для кинотеатров сегодня готовы предложить многие известные мировые производители, такие как Leadcom Seating, поэтому не составит труда модернизировать свой кинозал более комфортабельными местами, что в свою очередь увеличит прибыльность и конкурентоспособность заведения.