Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какой должна быть качественная камера видеонаблюдения с ИК-подсветкой

24 февраля 2021, 17:11
Новости партнеров
Какой должна быть качественная камера видеонаблюдения с ИК-подсветкой
Фото: 66.RU от партнеров
Камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой обеспечивают слежение за объектом в любое время суток. Подробно об их разновидностях.

В современном мире большое внимание уделяется безопасности. Чтобы защитить имущество от преступников, предотвратить кражу в магазине или проследить за подчиненными на работе, устанавливают системы видеонаблюдения. Смонтировать их можно в любом месте — частном доме, офисном здании, банке, ресторане.

В последнее время популярность набирают камеры видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой, заказать которые можно на https://hikvision.co.ua/kamery-videonablyudeniya/ik-podsvetka/, это технологичное оборудование, которое успешно справляется с поставленными задачами в сумерки и ночью. В отличие от стандартных камер, качество съемки будет прекрасным даже при плохом освещении. Это очень полезно, особенно с учетом того, что многие преступники действуют ночью.

Какими особенностями обладают видеокамеры с ИК-подсветкой

Какой должна быть качественная камера видеонаблюдения с ИК-подсветкой
Фото: 66.RU от партнеров
В каждой такой камере присутствуют светодиоды. Главная особенность устройства — подсветка не будет видна людям, никто не узнает о ее наличии, причем не видно ее не только в дневное время суток, но и ночью.

Такие камеры снимают в черно-белом режиме и дают высокодетализированную картинку. Преступники точно будут замечены — независимо от того, светло на улице или темно.

Какие бывают камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой

Есть модели со встроенной системой подсветки, которая расположена внутри корпуса и не видна людям. Уровень эффективности высокий. Также пользуется популярностью отдельная подсветка. Модели отличаются друг от друга по мощности свечения и форм-фактору корпуса. По исполнению камеры бывают следующие:

  • Корпусные. Самый распространенный тип камер. Дают возможность получить изображение определенной области, устанавливаются на кронштейн, размещаются на улице в специальном корпусе, обеспечивающем защиту от осадков.
  • Поворотные. Нужны для видеонаблюдения за большим пространством, где есть движущиеся объекты.
  • Купольные оснащаются полусферическими корпусами с поворотным устройством и камерой.

Какой должна быть качественная камера видеонаблюдения с ИК-подсветкой
Фото: 66.RU от партнеров

Какими функциями обладает качественная видеокамера с ИК-подсветкой

Если вам нужна максимально эффективная модель, она должна иметь несколько особенностей:

  • поддержка режима день/ночь, обеспечивающего автопереход в ночной режим;
  • матрица высокой чувствительности — дает качественную картинку при плохом освещении;
  • адаптивная подсветка, обеспечивающая авторегулировку длины луча;
  • качественная защита — хорошо, если техника будет защищена от вандализма и осадков.

При покупке камеры с такой подсветкой необходимо обратить внимание на максимальное расстояние, обеспечиваемое устройством. Купить камеры видеонаблюдения можно в интернет-магазине https://hikvision.co.ua/, сделать это просто — достаточно сделать звонок или оставить заявку на сайте. В каталоге обширный выбор устройств, имеющих разную дальность подсветки и угол работы, так что будет несложно отыскать вариант, который подойдет именно вам. Техника компании Hikvision максимально надежна и эффективна — найти подходящее решение не составит труда.