Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кружево и декоративная тесьма для отделки

22 февраля 2021, 17:45
Новости партнеров
Большой ассортимент кружева и декоративной тесьмы, другие отделочные материалы для одежды и нижнего белья по умеренным расценкам.

Для декоративной отделки, окантовки, белья и одежды используются эстетичные материалы — от воздушного кружева до резинки и гипюровой тесьмы. Оторочка бюстгальтеров, сорочек и других текстильных изделий придает им индивидуальность, особенное изящество, красивый и неповторимый вид. Вы можете купить кружево разных видов для отделки и украшения нижнего белья, нарядных платьев, декорирования другой одежды.

Эластичное кружево и другие разновидности

Кружево с эластичными волокнами применяется для пошива нижнего белья. Оно имеет вид широкого полотна или узкой ленты, хорошо растягивается, но возвращает первоначальную форму. А неэластичное кружево имеет волнообразный узор, нередко украшается бусинами и блестками, используется для пошива чашечек бюстгальтера.

Красивый вариант — популярное кружево «реснички». Оно применяется для обрамления линии декольте женского нижнего белья. Специфическая текстура кружева позволяет ему создавать нежные текстильные изделия с изысканным декором.

Детали окантовки тоже делают из этого воздушного, узорчатого полотна. Кружево подходят для уникальных дизайнерских решений. Элементы окантовки используются на трусах и для бретелек бюстгальтеров.

Декоративная эластичная тесьма и ее применение

Это еще один незаменимый элемент для декорирования, упрочнения швов и окантовки. Тесьма применяется в рукоделии и творчестве. Она характеризуется долговечностью и высокими показателями прочности за счет переплетения множества нитей. Эластичная тесьма часто украшается:

  • ажурным рисунком, узорами;
  • блестками, стразами, пайетками;
  • металлизированными нитями для особенной яркости, привлекательности.

Этот отделочный декоративный материал используется не только при пошиве одежды, нижнего белья, но и для украшения интерьеров помещений. Шторы и подушки, одеяла и скатерти тоже нуждаются в декоративной отделке. Для решения этой задачи и применяется тесьма. Выбирают ее и для реставрации текстильных изделий, утративших привлекательность.

Чтобы купить декоративную резинку, нужно определить цели ее дальнейшего использования. Затем следует подобрать размеры и оттеночную палитру. Красивая тесьма с разнообразными украшениями способна вдохнуть новую жизнь в старые вещи, создана для воплощения необычных творческих замыслов. Она придает контрастность, скрывает неаккуратные швы, придает одежде определенное стилевое направление.