Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грузоперевозки шаландой

22 февраля 2021, 17:28
Новости партнеров
Грузоперевозки шаландой
Фото: 66.RU от партнеров
Грузоперевозки с помощью шаланды. Высокая надежность и безопасность. Универсальные полуприцепы для транспортировки длинномерных грузов.

Скорость, надежность грузоперевозок зависят от используемого транспорта. Для перемещения большого объема продукции разного назначения нередко используют габаритные шаланды. Это вид автомобильного транспорта, который характеризуется большой вместимостью. Он имеет откидные борта и открытый верх. Профессиональная перевозка грузов шаландой осуществляется и для длинномерных, крупногабаритных товаров. Этот вид транспорта считают универсальным для сухопутного перемещения большого количества строительных материалов, железобетонных изделий, металлоконструкций.

Особенности шаланды для грузоперевозки

Автомобиль с открытым боковым полуприцепом, откидными бортами (для удобства разгрузки и погрузки) имеет длину до тринадцати метров. Грузоподъемность транспорта достигает двадцати тонн. Шаланда — один из самых востребованных автомобилей для перевозок. Она подходит для транспортировки:

  • столбов, свай, перекрытий;
  • биг-бэгов, паллет с кирпичом и модульными стройматериалами;
  • вагончиков, киосков, подъемных клетей;
  • бревен, труб и других грузов с круглым сечением.

Грузоперевозки шаландой
Фото: 66.RU от партнеров

О преимуществах

Шаланда оптимально подходит для перевозки больших грузов, которые не помещаются в стандартный транспорт. Этот полуприцеп способен по вместимости заменить несколько обычных машин. Поэтому грузоперевозки с использованием шаланды — это:

  • очень выгодно — не нужно нагружать несколько видов транспорта и много раз подряд гонять его из одного пункта в другой. Используется недорогой метод погрузки без применения дополнительного оборудования;
  • удобно — борта легко откидываются, что дает дополнительное свободное пространство;
  • надежно и безопасно — коники, ремни, цепи и другие приспособления удерживают груз. Предусмотрена фиксация железных брусьев для придания конструкции максимальной жесткости;
  • быстро — за счет высокой скорости передвижения.

С помощью шаланды можно транспортировать грузы, которые не помешаются на другие машины. В отличие от закрытой фуры при необходимости допускается использование подъемного крана для погрузки. Груз на полуприцепе легко закрыть брезентовым тентом, если погодные условия ухудшились. Выбор в пользу перевозки на шаландах делают многие крупные предприятия, компании-заказчики, которые занимаются строительными материалами, железобетонными конструкциями, их поставками, реализацией.