Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Помещение оружейного сейфа в шкаф: зачем и как это делается

22 февраля 2021, 15:46
Новости партнеров
Помещение оружейного сейфа в шкаф: зачем и как это делается
Фото: 66.RU от партнеров
Приобретение сейфа для хранения оружия — важное событие. И, конечно, любой владелец захочет защитить его от взлома.

При этом у вас есть выбор: оставить тайник на видном месте или же замаскировать, чтобы его было трудно найти. О втором варианте мы и поговорим.

Для чего оставлять оружие на виду?

Это обычно делают коллекционеры, у которых дома хранятся редкие экземпляры ружей или пистолетов, которыми можно похвастаться. Тогда владельцы покупают шкафы для оружия со стеклянной витриной и помещают изделия туда, как на выставку.

Однако же, в большинстве случаев люди хранят дома оружие для своей безопасности, и когда оно не нужно — хотят спрятать его подальше от любопытных взглядов. В таком случае сейф для оружия купить — самое простое решение. Более сложной задачей будет установить его так, чтобы он не бросался в глаза.

Причины помещения сейфа для оружия в шкаф

Причины весьма прозаичны:

  • в шкафу обычно есть достаточно места, чтобы вмонтировать туда сейф;

  • при том, если злоумышленник проберется в дом ночью, вы сможете достать из сейфа оружие, ведь шкаф в спальне, где вы и находитесь.

Кроме шкафа, можно вмонтировать горизонтальный сейф под кроватью, а пистолет можно хранить в маленьком сейфе, встроенном в тумбочку. Это нужно для того, чтобы иметь к ним быстрый доступ в случае необходимости. Иногда для хранения оружия может подойти и встроенный в стену обычный сейф, если он имеет достаточную степень защиты. По этой ссылке можно выбрать разные виды сейфов для хранения вещей https://dik.com.ua/katalog/sejfy, в том числе и оружия.

Как спрятать тайник?

Существует несколько методов спрятать тайник в шкафу. Можно просто прикрыть его дверью, можно спрятать за висящей одеждой или же вообще встроить его в стену за самим шкафом.

Каждый из методов предполагает скрытие сейфа от лишних глаз, но перед тем как осуществлять свою задумку, надо обязательно проверить, поместиться ли туда сейф и не будет ли мешать хранить одежду. И главное, вам надо продумать доступ к сейфу, чтобы это было удобно для вас, потому что, согласитесь, грабитель не будет ждать, пока вы повозитесь со шкафом, чтобы достать оттуда пистолет.

Если вы спрятали тайник для хранения оружия в шкаф — это не значит, что теперь вы можете экономить на замке к сейфу. Обязательно выбирайте надежный механизм. Это может быть электронный кодовый замок, ключевой или механический.

Скрытие сейфа для оружия за тайной дверью

Если идея со шкафом вам не понравилась, можете немного больше заморочиться и сделать проект двери, которую визуально замаскируете, а за ней установите тайник.

Каждый человек хоть раз в каком-то фильме видел такую дверь, и вполне реально сделать себе такую же. Она обязательно должна быть прочной, и замок надо сделать с электронным кодом или со сканером отпечатка пальца.

Итак, купив оружейный сейф, вы сможете почувствовать себя в безопасности. А для большей уверенности можно его спрятать, чтобы не привлекал внимание.