Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Идеи для сервировки праздничного стола от Mobilicasa

1 февраля 2021, 22:38
Новости партнеров
Именно детали формируют атмосферу и настроение, не зря ведь в элитных ресторанах уделяют особое внимание сервировке стола.

Но и при семейном ужине можно создать для себя и своих родных не менее торжественное и праздничное настроение. Какая сервировка будет в тренде в 2021 году, читайте ниже.

Чтобы купить итальянскую кухню, не нужно идеально разбираться в производителях и брендах — достаточно всего лишь обратиться в салон Mobilicasa в Москве.

1. Неумирающий арт-деко

Пожалуй, арт-деко — это тот стиль, который останется в интерьере навсегда, и непременно будет пользоваться спросом. Впустите в кухню красивую геометрию и монохромную посуду, которая будет выгодно смотреться на фоне современной мебели. Стол в стиле арт-деко оформить несложно: можно скомбинировать однотонную посуду с посудой, на которой есть геометрический рисунок. Минималистичный чёрно-белый сервиз прекрасно выглядит в компании золотистых аксессуаров. Несколько строгих салфеток, красивые прозрачные бокалы — и гламурный стол готов.

Элитные кухни от Mobilicasa радуют разнообразием и изысканностью. Ищите свою новую кухню именно там.

2. Немного золота

Позолота, как говорилось выше, снова в моде. Позолота наилучшим образом смотрится со светло-голубым, кофейным, белым тонами. Если стол сервирован позолоченной посудой, он выглядит «теплее» и роскошнее, как бы приглашая к неспешному ужину с наслаждением. Скомбинируйте золотистый сервиз с беломраморной вазой, подсвечником или подставкой для салфеток из мрамора — и не ошибётесь. Позолота сегодня в моде в виде разводов, ободков или лёгкого растительного рисунка на светлом фоне.

3. Кухонные ткани — 50% стиля

Каждая хозяйка понимает, что от того, какую она выберет скатерть, будет зависеть весь общий вид стола. Скатерть и салфетки могут как украсить стол, так и его испортить. Потому простая белоснежная скатерть должна быть в каждом доме.

Дизайнеры советуют придавать особый вид сервировке с помощью самых разнообразных салфеток на фоне белой скатерти. В 2021 году в моде лёгкие, некричащие растительные принты, рисунок «змеиная кожа», однотонные ткани с очень фактурной, рифлёной поверхностью.

4. Стиль рустик — тёплый уют вашей кухни

Рустик в кухне — один из самых приятных и естественных стилей. Сервировка стола в стиле рустик предполагает бежевые или светло-серые тона, простую керамику с нежными рисунками, традиционные формы. Этому стилю чужды блеск и начищенность, потому сервировка в стиле рустик наиболее подходит в качестве ежедневной.

5. Столовое серебро снова в тренде

Металлический блеск очень органичен в суперсовременной кухне, потому серебряный, серебристый, металлик снова актуальны на кухонной территории. Они безупречно смотрятся рядом с бокалами и стаканами разных форм из стекла различной толщины.

4 детали для улучшения сервировки стола:

  1. кольца для салфеток;
  2. солонка и перечница необычной формы;
  3. живое растение, ветвь в прозрачном сосуде;
  4. «забытые» аксессуары (нож для масла, лопатка для паштета, щипцы для льда) — словом, приборы, которыми не пользуются каждый день, но при сервировке их можно красиво обыграть в виде аксессуаров).