Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самые эффективные кардиотренажеры для красоты вашего тела

25 ноября 2020, 21:55
Новости партнеров
Кардиотренажеры — прекрасный способ держать себя в форме. За счет ускорения сердцебиения во время занятий происходит активное сжигание жира, каждая клетка тела наполняется кровью и кислородом.

Регулярные кардиотренировки помогают держать мышцы в тонусе, способствуют жиросжиганию, укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и функциональные возможности тела. Вы сможете найти самые разные кардиотренажеры на сайте компании Homefitness. При желании купить их для своего дома или организовать успешный бизнес — например, открыть спортивный зал.

Есть несколько основных видов кардиотренажеров:

  • беговые дорожки;
  • эллиптические тренажеры;
  • степперы;
  • велотренажеры;
  • гребные тренажеры.

Беговая дорожка — самый известный и широко применяемый кардиотренажер. Отчасти это связано с простотой ее использования. Мы все умеем бегать, это физиологический процесс, который не нуждается в дополнительном пояснении. Поэтому бежать — самое простое, что может делать человек. И именно беговые дорожки выбирают для себя новички. К тому же тренажер помогает активно худеть. Сделать тренировку еще более эффективной помогут электронные функции — изменение наклона, скорости, расчет пульса и потраченных калорий, пройденного километража.

Велотренажеры имитируют велосипед, который стоит на месте, при этом человек затрачивает такие же усилия, как и при обычной езде по пересеченной местности. Можно выставлять разные режимы работы, а также уровень сложности.

Степперы имитируют подъем по лестнице и помогают сделать более упругими ноги, ягодицы и бедра. Заниматься на степпере очень просто и легко, это комфортно делать под любимую музыку.

Функционал гребных тренажеров понятен, исходя из их названия. Но не все тренеры относят их к кардиотренажерам, некоторые считают их все-таки силовыми. Тем не менее, они хорошо помогают сжигать жир, прорабатывать мышцы верхней части тела и улучшают работу сердца. Но новичкам нужно быть осторожными с гребными тренажерами, потому что используя неправильную технику, можно получить травму.

Эллиптические тренажеры сочетают в себе велотренажер и беговую дорожку, немного есть в них и от степпера. Занятия чем-то напоминают по ощущениям ходьбу на лыжах. Это прекрасный тренажер, который помогает проработать разные группы мышц и убрать жировые ловушки с нижней части тела. А если держаться за движущиеся поручни впереди, то можно прокачать и мышцы спины.