Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем изучать английский с 4 лет

21 ноября 2020, 07:03
Новости партнеров
Знание английского языка — один из базовых навыков современного человека. Без него невозможно себе представить успешное будущее. Чем дальше, тем эта тенденция только усиливается.

Ни для кого не секрет, что выучить язык с нуля взрослому человеку гораздо труднее, чем ребенку. Конечно, в большинстве школ учат английский с первого класса. Но, согласитесь, школьная программа далека от совершенства. Да и стоит ли ждать, пока ребенок пойдет в первый класс? Специалисты в один голос утверждают, что начинать изучение языка лучше с четырех лет.

Профессиональный подход

Нельзя утверждать, что учить английский с ребенком — простая задача. Это достаточно трудоемкий процесс, который требует профессионального подхода, внимательного отношения к малышу. Усвоение языка должно проходить естественно, в интересной для ребенка форме.

Это только на первый взгляд кажется легкой задачей. Не удивительно, что все попытки заниматься с малышом дома часто терпят фиаско. Даже, если мама малыша хорошо знает английский, организовать увлекательный процесс обучения мало кому удается. Лучше не тратить зря свое время и нервы, а сразу обратиться за помощью к профессионалам. Заглянув на https://allright.com/ru, вы будете приятно удивлены подходу к науке, ведь все уроки проходят в удобное время и в игровой форме, а малыши их ждут и с огромным нетерпением.

Ребенок активно знакомится с миром, отлично воспринимает и усваивает информацию, его речь только формируется. Именно поэтому, начиная изучения английского с четырех лет, вы сможете не только порадоваться быстрому усвоению малышом новых слов, но и избежать, так называемого, «языкового барьера». В раннем возрасте в разы легче «поставить» произношение, добиться аутентичного произношения. Грамматику малыш сможет зазубрить и позже, но фонетические ошибки с возрастом исправляются намного сложнее.

Возможность параллельно учить родной и иностранный языки

Малыши в возрасте четырех лет на уроках английского не отдают себе отчет, что слышат «чужую» речь. Они просто параллельно наполняет «пробелы» сразу в двух словарных запасах — иностранном языке и родном. Таким образом, ребенок совершенно естественным образом постепенно начинает общаться и на английском, и на русском языке, вместо одного. Нередко родители даже отмечают забавные ситуации, когда малыш быстрее вспоминает, как называется тот или иной предмет на английском языке, а не на своем родном.

Если вас интересует как учить детей английскому, чтобы это приносило максимальную пользу? В ход идут:

  • игры,

  • карточки, картинки,

  • мультфильмы,

  • песенки…

Онлайн обучение происходит на базе созданной интерактивной классной комнаты. Обучение сочетает в себе Кембриджскую коммуникативную методику и метод полного физического реагирования. Главным секретом успешности специалисты считают то, что они совершенно не заставляют малыша учиться, не задают сложных домашних заданий, не требуют зубрить слова. Они делают все возможное для того, чтобы ребенок влюбился в английский язык и сам захотел его лучше знать. Результат родители видят уже через несколько недель. Малыш постепенно начинает смотреть простые мультфильмы на английском, понимая, о чем идет речь, слушать песенки в оригинале, просить поиграть с ним в английские настольные игры.

Знакомство с многогранным миром

Раннее изучение английского помогает не только проще учить иностранные языки в будущем, но и другие предметы. К тому же английский — это не только общение с иностранцами, это — огромный мир книг, фильмов, научных материалов, которые можно прочитать или посмотреть в оригинале, это свобода во время путешествий.

В процессе ранее обучения улучшается мышление ребенка, он приучается с четырехлетнего возраста воспринимать немаленькие объемы информации. К тому же малыш еще и впитывает другую культуру, знакомиться с многогранным миром.