Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где купить качественные пластиковые горшки для рассады

21 ноября 2020, 06:54
Новости партнеров
Выращивание рассады — достаточно кропотливый и трудоемкий процесс. Но правильно организованные условия, грамотно подобранный инвентарь позволяют его максимально упростить и сделать весьма интересным.

Среди большого изобилия тары (бутылки, яичная скорлупа, торфяные горшочки) пластиковые емкости признаны наиболее удобными.

Преимущества и недостатки выращивания рассады в пластиковых горшках

Технология подходит для большого количества растений — помидоров, перцев, баклажанов, сельдерея, капусты, репчатого лука, десятков разновидностей однолетних и многолетних цветов и многих других. Помимо полной универсальности ее преимущества — это:

  • сохранение оптимального влажностного режима;
  • лучшие условия для развития корневой системы;
  • простота переноса в открытый грунт, в том числе с земляным комом;
  • возможность выращивания низкорослых, среднерослых растений.

В отличие от стаканчиков, кассет и той же скорлупы, горшки занимают гораздо больше места. Это не позволяет получать большое количество посадочного материала в квартире с узкими подоконниками. Лучше выбирать квадратную тару, так как ее можно расположить эргономично. Готовые горшки изначально имеют дренажные отверстия. Их нужно размещать на тарелочках или на специальной подставке. Таким способом удастся предупредить появление воды и грязи на подоконнике.

Где купить качественные горшки под рассаду

Качественные и безопасные горшки для рассады оптом на этом сайте представлены в большом ассортименте. На выбор есть круглые и квадратные варианты. Их объем варьируется от 0,19 до 0,77 л, что позволяет подобрать оптимальную тару под любую рассаду.

Компания «Агроком» давно известна на отечественном рынке. Она занимается производством и доставкой не только горшков, но и кассет и мини-парников, бордюрной ленты для клумб, пакетов для саженцев, пленок для мульчирования и прочих товаров для садоводов, огородников, дачников. Вся ее продукция обладает высоким качеством, соответствует действующим нормам и стандартам безопасности. Прямые поставки от производителя гарантируют отличную экономию денежных средств.

Оформить покупку сегодня можно на фирменном бланке через интернет, или же в магазинах-партнерах. Доставка осуществляется по Москве и Московской области, другим регионам, также возможен самовывоз со склада в Ногинске. Остальные условия сотрудничества можно узнать на сайте компании.