Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кроссовки на осень от слякоти и холода

16 сентября 2020, 14:52
Новости партнеров
Кроссовки на осень от слякоти и холода
Фото: 66.RU от партнеров
Модные, удобные кроссовки на осень — неотъемлемая часть мужского и женского гардероба. Они отлично согревают ноги и защищают их от сырости. Некоторые модели подходят для создания не только спортивных образов.

Хорошие кроссовки на осень не только удобные и красивые. Они изготовлены из водонепроницаемых, прочных материалов, имеют нескользскую подошву и теплозащитную подкладку. Поскольку в это время года на улице часто сыро и слякотно, они легко чистятся или моются. Важны также другие характеристики.

Голенище и подошва

В начале осени, когда еще тепло и сухо, можно носить летние или переходные модели с низким верхом. С наступлением холодов гораздо комфортнее в высоких кроссовках. Они лучше согревают ноги, не дают им промокнуть во время дождя.

Чем толще подошва, тем надежнее защищает обувь от низких температур. Термовкладыши, стельки из шерстяной ткани или овчины делают ее еще теплее.

Осенние расцветки

Когда начинают идти затяжные дожди и образуется грязь, белые кроссовки пора положить в шкаф. Грязь меньше бросается в глаза на моделях коричневого, черного и серого цветов, большой выбор которых предлагают все известные производители, включая Nike, Air Jordan, Adidas.

Материал верха

Тканевые кроссовки, например из канваса, рассчитаны на теплую, сухую погоду. Холод и воду они пропускают. Верх водонепроницаемой или водоотталкивающей обуви преимущественно сделан из гладкой кожи, пропитанной специальным составом замши или мембранных тканей Gore Tex. Это дышащие материалы, поэтому влага, которая образуется при потении, выводится наружу.

Грязь убирают влажной тряпкой или щеткой. Для сохранения свойств материалов используют подходящие пропитывающие спреи или кремы. Без правильного ухода кожа пересыхает, замша быстро теряет свою бархатистость.

Подкладка

В начале и середине сезона ноги согреет текстильная подкладка, а шерстяная, из натурального или искусственного меха защитит от холода поздней осенью. Но нужно учитывать, что она лишь сохраняет тепло внутри. Если верх выполнен из воздухонепроницаемого материала, то она пропитывается влагой, переставая выполнять свою функцию.

Сочетаемость

Большинство кроссовок на осень сочетаются с одеждой спортивного стиля и лучше всего подходят для ношения в свободное от работы время. Они отлично смотрятся с тренировочными штанами, джинсами любого кроя, свитерами, рубашками. Такая обувь подходит также для создания образа в стиле хип-хоп (толстовки с капюшоном, мешковатые штаны-шаровары). Более элегантные модели можно комбинировать с юбками.

Заходите на сайт и смотрите новинки осенних кроссовок данного магазина.