Как начнешь, так и поедешь. ФК «Урал» сыграл первый матч в новом сезоне

16 июля 2017, 00:44
Новости партнеров
Анонс

Сегодня, 15 июля, в Екатеринбурге местный «Урал» сыграл вничью с «Ростовом». Встреча закончилась со счетом 1:1. Голами отметились Николай Димитров и Александр Гацкан. Этот матч стал первым в новом сезоне РФПЛ.

Место проведения стартового матча РФПЛ выпало на Екатеринбург. И, казалось бы, что в субботний уральский вечер все было для хорошей игры. Солнечная погода, никакого ветра и почти полный стадион. Все карты в руки, как говорится.

Про болельщиков – отдельный разговор. В кое-то веки на «СКБ-Банк Арене» можно было прочувствовать настоящий дух футбола. Болельщики сидят в футболках любимой команды и единым порывом гонят команду вперед. Ну не это ли праздник футбола? Дело оставалась за малым – увидеть качественный и интересный футбол.

Но по поводу последнего у многих закрадывались сомнения. Во-первых, микротравма Ильина вынудила Тарханова выпустить на поле Ставпеца. 28-летний игрок явно ни первое оружие в обойме команды. Но что уж делать - обстоятельства. Также на поле появился новичок Юрий Бавин, появление которого уж точно никто не ждал.

У «Ростова» же проблемы были немного иного характера. Ростовчане за межсезонье собрали буквально новую команду. И никто не знал, что ждать от обновленного состава. Здесь могли быть как сюрпризы, так и разочарования.

Однако разочарованием оказались первые минуты матча. С самого стартового свистка мы увидели вязкую игру в обороне. Причем с обеих сторон. Быстрые, как волны, контратаки «Урала» разбивались о скалистые построения защиты гостей. Опасных моментов, кроме разящих воздух над воротами ударов, болельщики не видели.

Лишь последние минуты первого тайма заставили трибуны подскочить со своих мест. Одна из немногих прошедших передач по флангу дошла до хавбека «Урала» Димитрова. Войдя в штрафную, болгарин удачно попал в руку Байрамяну. Свисток. Точка. Удар. Гол. Сам же Николай забил первый гол нового сезона РФПЛ, тем самым войдя в историю.

Казалось бы, что при такой игре «Уралу» ничего не стоит довести матч до логического конца. Ведь после перерыва мы не увидели ничего нового. Как будто сняли копию с первого тайма и положили на тайм второй.

Но еще по прошлому сезону все знают, что в «Ростове» играют короли воздуха. И в очередной раз они подтвердили это звание. Подача с углового на дальнюю штангу нашла голову Гацкана. А там уже было легче забить, чем не забить.

Время шло, а игроки все не торопились разворачивать ход событий на 180 градусов. Пока они собирались на решающий удар, финальный свисток зафиксировал скучную ничью – 1:1. Этот матч показал, что обеим командам есть над чем работать. Однако, как одна ласточка не делает лета, так и одна игра не определяет судьбу команды.

Текст: Александр Семичев. Фото: пресс-служба ФК «Урал»