Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лебедев победил Флэнагана, Штырков переборол Ишии

11 июля 2017, 11:46
Новости партнеров
Корреспондент Sportday оценивает выступление уральских бойцов и их японских визави
#sd_Екатеринбург #бокс #единоборства #Россия_vs_Япония #Лебедев #Штырков #гдеятамспорт

За «Неделей мужества» в Екатеринбурге состоялся турнир по боксу, которого ждали многие. Вывеска «Лебедев vs Флэнаган» привлекала даже тех, кто видел фамилию справа первый раз в жизни. «Россия vs Япония» - боксёрский турнир назывался именно так – проходил в преддверие выставки «Иннопром», главным героем которой в этом году стала Япония. Гости из страны восходящего солнца приехали готовыми, злыми и голодными до побед.

Несмотря на то, что многие (если, пожалуй, не все) японские бойцы не были известны российским зрителям, гости столицы Урала не разочаровали публику. При всём уважении, филиппинские спортсмены, которые противостояли уральским боксёрам ранее, не оказывали на них такое давление во время боёв. Особенно это почувствовали Марк Урванов, Павел Маликов. Японцы очень сильно потрепали ребят, но бойцы РМК сумели склонить результат на свою сторону.

А вот Вадим Кафаров и Дмитрий «Механик» Михайленко свои поединки проиграли. Кафаров просто вышел в ринг без плана на бой, это было видно. Он пытался давить на соперника психологически, намеренно пропуская удары и активно жестикулируя, но это не убедило судей; бой они отдали Масаюки Хамагиши.
Михайленко в своём бою сражался с узбекским боксёром Кудратилло Абдукахоровым и с испытанием не совладал. Кудратилло к концу поединка выглядел намного более свежим, «Механик» же начал уставать и перестал успевать за своим соперником; Абдукахоров сохранил за собой титул Чемпиона WBC Silver.

Иван Штырков свой бой провёл очень уверенно. Ко времени боя Ивана ДИВС заполнился почти под завязку, и публика встречала каждое удачное движение россиянина бурными овациями. Но Штырков правда их заслуживал: он мастерски уходил от всех попыток опытного борца Сатоши Ишии перевести бой в партер.
Судьба боя решилась в уже, пожалуй, фирменном стиле бойца РМК: Иван очень технично увернулся от мощного удара японского оппонента, ударил по наитию в район головы Ишии вслепую и попал точно в челюсть. Удар такого гиганта точно в челюсть не может пройти незаметно, японский боец повалился в прямой нокаут, Штырков бросился добивать его, но рефери быстро понял, что дальше будет не бой, а избиение, и остановил поединок. Очередная победа Ивана над серьёзным соперником. Екатеринбуржец прибавляет с каждым боем, и это видно невооружённым взглядом.

Бой Дениса Лебедева и Марка Флэнагана получился если не идеальным, то точно по-настоящему показательным. Россиянин и австралиец продемонстрировали бокс высочайшего уровня. Хочется подчеркнуть – не драку, как в боях Урванова и Маликова, не «кто кого выстоит» и «кто сколько ударов выдержит», а именно бокс: умный, расчётливый, стратегический.
Лебедев взял поединок под свой контроль и не давал Флэнагану работать в своём темпе. Под конец Марк и вовсе открылся, в надежде отправить Дениса в нокаут в «чемпионских» раундах, но российский боксёр не дал австралийцу ни единой возможности это сделать. Чистая и уверенная победа Дениса Лебедева. После боя Лебедева поздравил президент РФ Владимир Путин, который прибыл в Екатеринбург для участия в «Иннопроме».


Этот боксёрский вечер удивил многих в положительном смысле этого слова. Японцы приезжали биться, и они смогли дать бой нашим боксёрам. С другой стороны, хочется похвалить бригаду РМК: практически все бойцы вышли на бой готовыми в психологическом и особенно физическом плане. Со зрительской точки зрения всё прошло на «5+», и RCC Boxing Promotions держат планку, которую задали себе сами.