Завершился турнир EurAsia Hockey Cup 2017

9 июля 2017, 23:08
Новости партнеров
Анонс

Сегодня, 9 июля, в Екатеринбурге был сыгран завершающий поединок между ХК «Динамо-Строитель» и молодежной сборной Японии в рамках турнира хоккея на траве EurAsia Hockey Cup 2017.

Сборная Японии на третий поединок вышла преобразившейся - еще более заряженной на победу и свежей, словно все время берегла силы для заключительного матча и готовила уральцам тяжелую схватку.

Всю первую четверть гости проводили атаку за атакой, обыгрывали защиту, все ближе подбирались к воротам, зарабатывали малые, но все попытки японцев открыть счет ни к чему не приводили. Степан Салихов, вратарь «строителей», продолжал радовать болельщиков сейвами (не зря по итогам турнира Степана признали лучшим вратарем).

Несмотря на то, что команда из страны восходящего солнца выглядела интереснее и создавала обилие опасных моментов, первыми забили хозяева, за полминуты до конца первой четверти.

Во второй четверти игра протекала в таком же ключе, но на перерыв команды так и ушли при счете 1:0. Японцы продолжали сохранять преимущество и смогли забить, действительно, заслуженный гол, сделав счет равным. А атаки строителей ни к чему не приводили, им не хватало остроты. Вскоре, после забитого мяча, в сетку ворот хозяев последовал и второй мяч, что раззадорило динамовцев и подлило масла в огонь.

Наконец, действия уральцев слились в комбинацию, которая завершилась точным ударом Михаила Леонтьева. Табло показывало 2:2, что означало - шансы на победу вновь равны.

На второй минуте последней четверти молодежная сборная Японии заработала и реализовала малый угловой. Стоит отметить, что это был первый реализованный малый из четырнадцати заработанных этой командой.

Японцы продолжали демонстрировать хороший дриблинг и делать опасные прострелы в штрафную, однако и «строители» не отставали и обыграв вратаря, забили в пустые ворота (3:3).

Все чаще и чаще екатеринбургские хоккеисты стали заставлять болельщиков понервничать и подкидывали немало работы своему вратарю. И, в конце концов, некая расхлябанность в обороне позволила гостям забить четвертый и пятый гол. До последней секунды команды рвались в бой и сохраняли интригу встречи.

Пожалуй, этот матч можно считать самым впечатляющим и захватывающим на этом турнире.

Вишенкой на торте стала серия послематчевых буллитов, которая сегодня также осталась за японцами.

Завершился турнир торжественным награждением, вручением медалей, личных наград и памятных сувениров, на котором присутствовал экс-президент Международной федерации хоккея на траве Леандро Негре и министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт.

EurAsia Hockey Cup - это турнир с особой, дружественной атмосферой, который предоставляет командам замечательные возможности для повышения своей квалификации и вносит значимый вклад в развитие хоккея на траве.