Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге продолжается EurAsia Hockey Cup 2017

8 июля 2017, 23:28
Новости партнеров
В этот раз серия буллитов осталась за хозяевами площадки
#sd_Екатеринбург #хоккей_на_траве #динамо_строитель #япония #иннопром #гдеятамспорт

8-го июля в Екатеринбурге состоялся второй матч EurAsia Hockey Cup 2017 между ХК «Динамо-Строитель» и молодёжной сборной Японии. В этот раз погода благоволила игрокам, ко времени матча в столице Урала ощутимо потеплело и выглянуло солнце.

Вместе с погодой расцвела и игра японской сборной - в этот раз гости Екатеринбурга не дали хозяевам скучать, устроив настоящий бой, несмотря на товарищеский статус матча.

С первых минут хозяева пытались обозначить свой статус на поле, но японцы яростно сопротивлялись. На стороне команды гостей оказалась скорость, «строители» физические не поспевали за нападающими гостей. Зато у наших ребят больше опыта, что они и показали: мастерски зарабатывали тактические штрафные, малые угловые.

Кстати, о малых угловых. Свою «пушку» в этом матче расчехлил легионер уральской команды Имран Варси. Пакистанский игрок реализовал оба штрафных угловых своей команды, отметившись в итоге дублем.

Который и стал победным. Японцы забили первыми, причем разыграли комбинацию на уровне Евролиги, скоростными передачами вскрыв оборону «Динамо» как консервную банку. Финальный счёт встречи - 2:1. Огромный вклад в это внёс молодой голкипер «строителей» Степан Салихов. Он отыграл на высшем уровне.

И продолжал блистать в серии послематчевых буллитов. Каждая команда нанесла по 4 удара, игроки команды хозяев забили дважды. А Салихов ни разу не дал японцам обыграть себя!

В целом обе команды показали отличный уровень хоккея и по-настоящему порадовали болельщиков, которых благодаря отличной погоде прибавилось. Третий, заключительный матч серии состоится завтра, 9-го июля, в 12:00.