В Екатеринбурге прошёл первый матч EurAsiaHockeyCup2017

8 июля 2017, 01:12
Новости партнеров
ХК «Динамо» обыграл молодежную сборную Японии

EurAsiaHockeyCup2017 - это трёхдневный турнир по хоккею на траве, который проводится в столице Урала уже второй раз. В нынешнем году екатеринбургский ХК «Динамо-Строитель» принимает в гости юношескую сборную команду Японии. Япония одна из стран, в которой хоккей на траве хорошо развит и очень популярен, поэтому встречи предвещали быть "вкусными" и захватывающими - именно таковой и получилась первая игра.

Буквально на первых минутах матча хозяевам удалось забить гол (Александр Лыков открыл счет встречи). Это позволило им немного успокоиться, завладеть психологическим преимуществом и окончательно взять в свои руки инициативу. Уральцы дольше, увереннее стали владеть мячом и создавать моменты у ворот японцев, которые заставляли затаить дыхание. Гости же отвечали более редкими, но достаточно острыми атаками.

К концу второй четверти игра стала то немного затухать - игроки стали дольше вводить в игру мяч и медленнее двигаться, то вновь подогреваться интересными комбинациями. Но голов эти семнадцать с половиной минут так и не принесли. В первой половине матча молодёжная сборная команда Японии показала не столь выразительный хоккей, как ожидалось, хотя чувствовался настрой гостей на победу.

В начале второго тайма, после красиво разыгранной комбинации, Михаил Редкозубов отправил мяч в сетку ворот японцев, увеличив преимущество - 2:0.

Однако, в завершающей четверти игры гости раз за разом стали проходить оборону строителей и плотно располагаться в их штрафной, создавая опасные моменты, что привело к голу (2:1) . Преимущество динамовцев стало не таким заметным. Теперь игра команд выровнялась, соперники продолжали обмениваться контратаками, но забить ни тем, ни другим всё не удавалось. Хоть игроки и исполняли раз за разом удары по воротам, вратари тоже делали все зависящее от них, не позволяя счету измениться.

На заключительных минутах матча судья разрешил провести последнюю атаку - она завершилась голом. Михаил Редкозубов ударил по воротам, не оставив шансов вратарю, и оформил дубль, после чего прозвучал финальный свисток. Итог встречи - 3:1 в пользу ХК "Динамо-Строитеь".

Добавила зрелищности этому поединку серия послематчевых буллитов, в которых верх взяли Японцы (4:2).