Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«RCC Boxing Promotions» сделали екатеринбуржцев чуть мужественнее

7 июля 2017, 18:08
Новости партнеров
Корреспондент Sportday вкратце о том, как бойцовская организация кроме своих бойцов тренировала также и жителей столицы Урала
#sd_Екатеринбург #единоборства #неделя_мужества #гдеятамспорт

9-го июля в Екатеринбург состоится матчевая встреча «Россия vs Япония», в рамках которой встретятся бойцы «RCC Boxing Promotions» и гости Екатеринбурга из Японии. В преддверие этого российский промоушен провёл интересную акцию под названием «Неделя мужества». В рамках этой акции свердловчане могли проверить себя в рамках различных конкурсов и подвижных состязаний. Также в рамках недели мужества прошли несколько соревнований спортсменов разных уровней.

Первый день «Недели» был полностью посвящён силовому экстриму. Силачи со всей России приехали в Екатеринбург чтобы померяться силами и показать себя. В тот же день экстремал Андрей Пряников установил рекорд России, прыгнув на аэроподушку с высоты 45-ти метров. Также в первый день акции был разыгран призовой фонд на турнире по стритболу, прошли соревнования по WorkOut и состоялся танцевальный баттл по различным направлениям.

В рамках «Недели мужества» была организована сдача норм ГТО – жители Екатеринбурга и гости города любых возрастов могли проверить свою физическую форму и побороться за золотой значок. Поучаствовали в проверке и спортсмены-профессионалы, в том числе боксёры РМК Магомед Курбанов и Михаил Алексеев.

Первым мероприятием «Недели», которое посетил чемпион мира по версии IBF Денис Лебедев стал детский турнир по боксу «Чёрный лев 3», который из-за неблагоприятной уральской погоды был перенесён с площади у Театра Драмы в зал на Корейском, 6. Ребята дрались как настоящие львы, 11 пар юниоров показали бои, по накалу не уступающие профессиональным. По ходу турнира с корреспондентом Sportday своими мыслями поделился гость Екатеринбурга, Денис Лебедев:

«Это отличное мероприятие. Главное - молодёжь занята, некогда заниматься всякими глупостями. Ну и это очень сильно помогает развитию бокса в стране. Уровень ребят очень высокий. Я смотрю на их бои и получаю огромное наслаждение. А если учитывать, что все они будут только расти... Уральская школа очень приличная. Моя организация проводит подобные турниры по всей стране, я считаю, что их должно быть только больше. Это воспитание, дисциплина, поддержание физической формы».

Также корреспонденту удалось побеседовать с главным лицом турнира, Магомедом Курбановым: «Эти турниры впредь будут проходить на регулярной основе, это не временная акция. В скором времени, к турниру под номером 5 или, может, 10, к нам начнут приезжать ребята из ближайшего зарубежья и тоже принимать участие. Все бойцы могут после турнира попасть в систему РМК, заниматься боксом и достичь уровня профессионалов. Вообще, подобные мероприятия всегда были моей мечтой. Я очень давно хотел открыть детский турнир своего имени, и благодаря РМК смог это осуществить».

Также для любителей единоборств и боевых искусств РМК подготовили отличную возможность попробовать себя в мире тайского бокса: Артём Вахитов, чемпион мира и Европы, приехал в Екатеринбург и провёл открытый мастер-класс для всех желающих.

Всю неделю для екатеринбуржцев абсолютно бесплатно работали различные активные развлечения: NERF-арена, фаертаг, тир и скалодром под открытым небом. Также ребята из РМК позаботились и о музыкальном сопровождении. Свердловчан радовали своими песнями группа С.Т.А.Я., состоялся концерт военно-патриотической песни, а завтра, 8-го июля, улицу будут «прокачивать» Миша Маваши и Джиган!

Эту отличную акцию в итоге не омрачила даже совсем не летняя уральская погода: жители города с удовольствием активно проводили время, участвуя во всех организованных мероприятиях. Теперь ждём только боёв и победы Лебедева!