Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

20 июня, вечер

20 июня 2017, 20:18
Новости партнеров
► Зобнин продлил контракт со «Спартаком» на 4 года;
► Норвежец Нордтвейт перешел из «Вест Хэма» в «Хоффенхайм»;
► Тренер клуба испанской Сегунды, ударивший головой своего футболиста, уволился

эти и другие новости в вечернем дайджесте
#гдеятамспорт #sd_вечер #футбол #f1

Зобнин и «Спартак»

«Спартак» и полузащитник Роман Зобнин заключили новое трудовое соглашение. Оно рассчитано на четыре года, сообщается на официальном сайте красно-белых. Зобнин перешёл в «Спартак» прошлым летом. В сезоне-2016/17 игрок провёл за клуб 32 матча и забил 2 мяча. 5 июня в товарищеском матче сборной России с Венгрией (3:0) Зобнин получил травму боковой и крестообразной связок колена, ориентировочный срок его реабилитации — шесть месяцев.

Нордтвейт и «Хоффенхайм»

Состав «Хоффенхайма» пополнил полузащитник Ховард Нордтвейт, предыдущим клубом которого был «Вест Хэм Юнайтед». Как сообщает официальный сайт немецкого клуба, контракт с норвежским футболистом, которому завтра исполняется 27 лет, рассчитан до 30 июня 2022 года. В новой команде Нордтвейт будет выступать под шестым номером. Финансовые условия трансфера не разглашаются. До перехода на правах свободного агента в «Вест Хэм» летом прошлого года Нордтвейт выступал за «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. В прошлом сезоне полузащитник сыграл в 16 (11 в стартовом составе) матчах английской Премьер-лиги.

Ушел сам

https://twitter.com/101greatgoals/status/876179972284698624

Главный тренер команды испанской Сегунды «Уэска» Хуан Антонио Анкела, ударивший головой своего подопечного, покинул клуб. Об этом сообщает пресс-служба «Уэски». Инцидент произошёл во время матча плей-офф за выход в Примеру с «Хетафе» (0:3). После того как тренер заменил игрока на 55-й минуте, тот выказал своё недовольство, а в ответ наставник ударил его головой. Сотрудники клуба смогли удержать футболиста от драки. На сайте каталонского клуба говорится, что Хуан Антонио Анкела не будет работать с командой в следующем сезоне. Специалист решил не продлевать контракт. 21 июня руководство намерено созвать пресс-конференцию, на которой объявит об уходе тренера.

Начальство довольно

Босс Формулы-1 Чейз Кэри заявил, что новые владельцы серии гордятся тем, что вернули в календарь Ф-1 два классических Гран-при. 19 июня был опубликован календарь на сезон-2018, в который вернулись гонки в Германии и Франции. «Мы гордимся тем, что можем подтвердить возвращение Гран-при Германии и Гран-при Франции в 2018 году», — цитирует Кэри немецкое издание Bild. В интервью Auto Motor und Sport он добавил: «Мы хотели закончить составление календаря на следующий сезон раньше. Чтобы у всех участников было больше времени на подготовку. Благодаря тесному сотрудничеству с ФИА мы добились успеха».