Дневной Sportday: Мейвезер и Макгрегор, Ковалев
Подробности возможного боя Мейвезер-Макгрегор
Подробности потенциального боксерского поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором. По предварительной информации, бой может состояться 26 августа. Об этом информирует AllBoxing.
https://www.youtube.com/watch?list=PL7ICdPhXEnRsGV94E1V_Xrpf85FophXyS&v=YnKro8Dtkd8
Неуважение
Российский боксер Сергей Ковалев перед боем-реваншем с американцем Андре Уордом за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) заявил, что не уважает команду противника за лживые высказывания и не собирается иметь с ней каких-либо дел после поединка в Лас-Вегасе. Слова россиянина для ТАСС приводит портал Boxingscene. Бой Уорд - Ковалев за чемпионские пояса по трем престижным версиям состоится 17 июня в Лас-Вегасе.
«Когда я вижу лицо Уорда, я хочу ударить по нему. Я рад, что получил эту возможность 17 июня, ведь я не уважаю этого парня и всю его команду, которая постоянно говорит неправду. Его команда откровенно врет, когда говорит, что предоставила право на реванш ради всех любителей бокса. Это все было прописано в контракте, что он должен предоставить реванш или завершить карьеру. Я не собираюсь иметь никаких общих дел с ним и его командой после поединка в Лас-Вегасе, я также вижу, что никто уже не хочет работать с ними», - сказал Ковалев.
В ноябре 2016 года Ковалев проиграл Уорду по очкам единогласным решением судей и лишился титулов чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весе до 79,38 кг. Это решение вызвало споры, по мнению ряда специалистов, Уорд победил лишь благодаря тому, что бой обслуживали американские судьи, а сам поединок проходил в США. На счету Ковалева 30 побед (26 - нокаутом), одно поражение и одна ничья, в послужном списке Уорда 31 победа (15 - нокаутом) и ни одного поражения.
Боевые действия
Решающий матч чемпионата Греции был прерван в четвертой четверти, когда зрители начали кидать пиротехнику друг в друга. Организаторы встречи увели игроков в подтрибунное помещение, а затем вывели с арены всех зрителей. Баскетболисты доиграли матч за титул чемпиона Греции при пустых трибунах. Об этом сообщает Евроспорт.
· Игра завершилась победой «Панатинаикоса» со счетом 66:51.
· «Панатинаикос» выиграл чемпионат Греции в 34-й раз в истории.
До центра Петербурга
Маршрут автобуса 39Э в Петербурге, который следовал из Пулково до ближайшей станции метро «Московская», продлевается для удобства гостей Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе городской компании «Пассажиравтотранс». Об этом информирует ТАСС.
«На период проведения соревнований Кубка конфедераций - 2017 для удобства гостей Петербурга трасса маршрута №39Э "станция метро «Московская» - аэропорт «Пулково» продлевается до центра города. С 15 июня по 4 июля (кроме дней проведения матчей - 17, 22, 24 июня и 2 июля) автобус будет следовать до площади Восстания», - говорится в сообщении.
Автобус будет делать остановки на площади Победы и у станций метро «Московская» и «Парк Победы». Интервал движения составит 20-30 минут. Оплата проезда осуществляется в обычном порядке разовым билетом, электронными проездными, а также банковскими картами.
Задачи на лето
Летом Массимо Каррера продлил контракт со «Спартаком», а между делом вспомнил историю трансфера Александра Селихова. Об этом информирует Чемпионат. Когда Селихов был уже «на крючке», Каррера взбунтовался, потому что не хотел покупать вратаря «Амкара». «Я потребовал от руководства клуба, что в тот момент буду сам выбирать футболистов. Поскольку мне их тренировать – я хочу сам их выбирать», – рассказывал Каррера.
Желание итальянца быть тренером-менеджером в английском стиле похвально, однако по зимней закупке Карреры выводы неоднозначные. Статистика-то горой за Массимо: Георгий Джикия закрепился в «Спартаке» во второй половине сезона, Александр Самедов иЛуис Адриано забивали важнейшие мячи «Зениту» и ЦСКА… Однако лишь покупка Джикии – попадание в яблочко: Самедов всю весну плохо попадал в ноты игры и допускал серьёзные ошибки (смотри тот же матч с «Зенитом»), а Адриано оказался недостаточно качественной заменой Зе Луишу. В подыгрыше африканец явно лучше.