Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игрок «Реала» побил судью за желтую карточку

29 июля 2011, 17:19
Арбитр подал на футболиста в суд.

Бывший футболист мадридского «Реала» аргентинец Фернандо Редондо избил арбитра, показавшего ему желтую карточку. Инцидент произошел два месяца назад в Аргентине, но известен общественности стал только сейчас. Судья Абель Фалькон подал на футболиста в суд, пишет издание Pueblo y Sociedad Noticias.

Редондо ударил Фалькона во время матча любительского турнира, который проходил в Буэнос-Айресе. Арбитр был доставлен в клинику с травмой ребер. По словам рефери, из-за полученных повреждений ему почти 10 дней было трудно дышать и спать.

52-летний Фалькао рассказал, что раньше у него никогда не возникало сложностей с этим футболистом. Вид компенсации, которую судья требует от игрока, не называется.

Организаторы любительского турнира, где произошло избиение, навсегда отстранили Редондо от участия в соревнованиях. Команда аргентинца («Лос Бичос») снялась с турнира.

Напомним, 42-летний Редондо играл за «Реал» в 1994-2000 годах. Также он выступал за «Аргентинос Хуниорс», «Тенерифе» и «Милан». Полузащитник три раза побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал чемпионат Испании, чемпионат Италии, Межконтинентальный Кубок. За сборную Аргентины он провел 29 матчей и забил один гол, сообщает lenta.ru.