Чешская теннисистка обыграла Шарапову в финале Уимблдона

3 июля 2011, 09:31
Для 21-летней Петры Квитовой это первая победа в турнирах серии «Большого шлема».

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла спортсменке из Чехии Петре Квитовой в финальном матче Уимблдона. Матч продолжался один час 32 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4, Шараповой не удалось взять ни одного сета.

Шарапова играла в финале Уимблдона во второй раз в карьере. Впервые она боролась за титул победительницы одного из самых престижных теннисных турниров в 2004 году в возрасте 17 лет и обыграла в финале Серену Уильямс. Всего россиянка пять раз выходила в финалы турниров «Большого шлема» и трижды побеждала.

Мужской финал Уимблдона состоится сегодня, 3 июля. Титул разыграют Рафаэль Надаль и Новак Джокович, пишет «Лента.ру».