Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок Ельцина по волейболу посетит супруга первого президента

29 июня 2011, 10:34
В этом году Екатеринбург увидит шесть сильных, ведущих в мировых позициях, команд из разных стран Европы и Азии.

Столица Урала готовится к началу традиционного Кубка Ельцина по волейболу. Как и ранее, игры будут проходить в ДИВСе с 5-го по 10-е июля. Точная дата визита экс-первой леди Наины Ельциной пока не известна — возможно, она приедет к закрытию турнира и вручению наград победителям, как это делала в последние годы.

Кубок Ельцина пройдет в городе в 9 раз. В этом году Россию посетят шесть сильных, ведущих в мировых позициях, команд из разных стран Европы и Азии. Так же в турнире примут участие женские сборные Бразилии, Голландии и Польши — они сыграют в группе А. В группе Б встретятся сборные России, Китая и Украины. Кстати, главный тренер женской волейбольной сборной России Владимир Кузюткин считает Бразильцев очень сильным соперником. Так же грозным соперником он называет и Польшу и Китай, который, к слову, уже дважды становился победителем Кубка Ельцина.

Ранее участников было больше — как правило, 8 команд. Но, в последние годы, в связи с небольшим финансированием и изменением в гостиничной структуре, количество участников решено было сократить, — сообщает «АПИ Урал».

Валентина Огиенко, исполнительный директор турнира: — В этом году мы вынуждены были отказаться от игр и размещения игроков в Нижнем Тагиле. Теперь в Екатеринбурге гостиничный сервис заметно улучшился. Спортсмены хотели ехать в уральскую столицу, а от Тагила отказывались. Поэтому мы решили проводить игры только у нас.

Накануне стала известна сумма призового фонда Кубка Ельцина-2011 — он составит 10 миллионов рублей. По словам организаторов, победитель получит примерно треть этой суммы. Права на мировую трансляцию всех матчей уже выкупило телевидение Швеции не смотря на то, что российские каналы увы, вновь не заинтересовались трансляцией этого события.