Московский ЦСКА сохранил лидерство в премьер-лиге

23 июня 2011, 15:53
К настоящему моменту у ЦСКА в активе 31 очко после 14 игр.

Московский ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» со счетом 3:1 в матче 15-го тура российской футбольной Премьер-лиги и сохранил лидерство в чемпионате, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Голы у армейцев забили Сейду Думбия на 13-й и 58-й минутах, а также Зоран Тошич на 36-й минуте. Автором единственного гола «Локомотива» на 28-й минуте стал Ян Дюрица.

Ближайшие преследователи ЦСКА в матчах 22 июня также одержали победы. Питерский «Зенит» выиграл у «Кубани» со счетом 1:0 благодаря голу Константина Зырянова, а «Рубин» в Казани забил два безответных мяча в ворота «Волги» из Нижнего Новгорода.

В других матчах тура «Краснодар» уступил на своем поле «Тереку» со счетом 0:2, «Амкар» дома обыграл «Спартак» из Нальчика 1:0, а «Анжи» в Самаре выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 3:0. В московском дерби между «Спартаком» и «Динамо» сильнее оказались «бело-голубые», победившие со счетом 2:0.

К настоящему моменту у ЦСКА в активе 31 очко после 14 игр. У «Зенита» и «Рубина» по итогам 15 проведенных матчей 29 и 27 очков соответственно. Замыкают пятерку лидеров московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи», набравшие по 26 очков, пишет «Лента.ру».