Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» прошел в Екатеринбурге

30 мая 2011, 17:11
9 мая на малой арене Центрального стадиона состоялся финал Всероссийских соревнований по футболу в Свердловской области «Кожаный мяч».

В турнире, который был организован Управлением по развитию физической культуры и спорта г. Екатеринбурга и МБУ «Спортсервис», приняли участие 24 команды. Первый этап соревнований прошел в сентябре-октябре 2010 г., вторая серия игр состоялась в апреле-мае 2011 г.

В финале приняли участие команды Кировского, Железнодорожного, Орджоникидзевского и Чкаловского района. В последнем матче турнира команда «Союз» (Кировский район) обыграла «Спутник» (Орджоникидзевский район) со счетом 4:1.

Первые места в финале в двух возрастных категориях 2000-2001 г.р. и 1998-1999 г.р. заняли команды «Спутник-1» и «Спутник-2» (Орджоникидзевский район), а в возрастной группе 1996-1997 г.р. победительницей стала команда «Союз» (Кировский район).

Памятные кубки, медали и грамоты вручили спортсменам заместитель начальника Управления по развитию физической культуры и спорта Виктор Климанов, начальник отдела физической культуры и спорта Орджоникидзевского района Сергей Климов и директор МБУ «Спортсервис» Алексей Антошин.

Виктор Климанов, заместитель начальника Управления по развитию физической культуры и спорта:

— Екатеринбург — спортивный город, на территории которого находится 1700 спортсооружений, где за год проводится больше 1500 мероприятий и культивируется более 100 видов спорта. Но самым массовым, конечно, является футбол. Уважаемые друзья, поздравляю вас с окончанием турнира этого года! Желаю всем хорошо закончить школу, найти свое место в жизни, в спорте, и никогда не расставаться с этой прекрасной игрой!