Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый Боян лучше старого Аршавина

3 мая 2011, 15:29
Лондонский футбольный клуб «Арсенал» начал поиск замены российскому форварду Андрею Аршавину.

Как сообщает интернет-издание Goal.com, в список кандидатов на место Аршавина в составе команды попали нападающий испанской «Барселоны» Боян Кркич и бразильский форвард донецкого «Шахтера» Виллиан.

По данным издания, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер разочарован игрой Аршавина в сезоне-2010/11 и может продать игрока. Возможным местом продолжения карьеры футболиста называется питерский «Зенит».

В чемпионате Англии сезона-2010/11 Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, провел за «Арсенал» 34 матча и забил шесть мячей. За три тура до конца первенства страны «Арсенал», занимающий третье место, сохранил только теоретические шансы на чемпионский титул, отмечает Lenta.ru.

20-летний Кркич, в настоящее время восстанавливающийся после травмы колена, в последнее время потерял место в основном составе «Барселоны». Контракт Кркича с клубом действует до 2015 года, однако, по данным Goal.com, испанцы могут продать футболиста примерно за 17 миллионов евро.

Что касается 22-летнего Виллиана, то к нему проявляется интерес ряд клубов. Как отмечает Goal.com, Венгер намерен убедить «Шахтер» снизить трансферную стоимость игрока (в настоящее время дончане просят за футболиста 22 миллиона евро).