Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболистки УГМК стали чемпионами страны

29 апреля 2011, 14:27
Накануне они одержали третью по счету победу, разгромив команду «Спарта&K».

Баскетбольный клуб УГМК в подмосковном Видном накануне, 28 апреля, одержал третью победу в финальной серии плей-офф женской премьер-лиги над местной «Спартой &K».

Игра закончилась со счетом 75-70, причем УГМК после первой половины уступал шесть очков. Самым результативным игроком этого матча была Кэндиp Паркер, она заработала 20 очков. Счет в серии стал 3-0, и УГМК в третий раз подряд оформил золотой дубль — выиграл чемпионат страны вместе с Кубком.

Мария Степанова, капитан команды УГМК: — Я поздравляю всех с этой долгожданной победой и, конечно, особенно наших болельщиков. Спасибо, что вы были вместе с нами весь этот сезон, что вы верили в нас и поддерживали несмотря ни на что. Огромное спасибо! До встречи в следующем сезоне!

Генеральный директор команды Максим Рябков после матча заявил, что команду ждут большие изменения. Какие именно, он не уточнил, но дал понять, что многие баскетболистки покинут команду. При этом цели у клуба по-прежнему будут самыми высокими.

Напомним, что с 2003 года УГМК не может выиграть главный клубный турнир Европы — чемпионат Евролиги, пишет агентство ЕАН.