Пловец из Новоуральска завоевал золото

22 апреля 2011, 09:44
Данила Изотов выиграл финальный заплыв чемпионата России.

Призер Олимпийских игр и уроженец Новоуральска Данила Изотов выиграл финальный заплыв чемпионата России на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщает ЕАН.

Напомним, до сих пор Изотов выступал в так называемом «параллельном зачете», представляя одновременно Краснодар и Екатеринбург. Спортсмен отказался от этой практики, так как не смог договориться об условиях со свердловскими властями.

Примечательно, что в областной федерации плавания не теряют надежду все-таки договориться с Изотовым о сотрудничестве.

Второе место на чемпионате занял свердловчанин Никита Лобинцев, который ранее стал лучшим на дистанции 400 м вольным стилем. Еще одним серебряным призером чемпионата России стала свердловчанка Дарья Деева.