Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Динамо» не нарушит регламент премьер-лиги

12 апреля 2011, 16:08
Белов не позволил москвичам заменить россиянина Андрея Каряку на украинца Андрея Воронина, который стал бы седьмым легионером «Динамо».

Резервный арбитр матча чемпионата России по футболу между нижегородской «Волгой» и московским «Динамо» (3:0) Михаил Белов предотвратил нарушение динамовцами регламента премьер-лиги, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Советский спорт».

По регламенту, на поле в составе одной команды могут находиться не более шести иностранцев. Если бы Воронин вышел на поле, «Динамо» грозило бы техническое поражение и штраф в полмиллиона рублей. После указания арбитра на возможное нарушение регламента Воронин заменил Мисимовича, а вместо Каряки на поле появился Федор Смолов.

В 2009 году нарушение регламента, к которому были близки динамовцы, допустил питерский «Зенит». Во время матча с московским «Локомотивом» питерцы выпустили на поле «лишнего» легионера. Тогда «Зенит» избежал технического поражения: клуб наказали штрафом в 500 тысяч рублей.

«Волга» лидирует в чемпионате России по футболу. В четырех турах нижегородский клуб набрал девять очков. На счету «Динамо» шесть очков. Москвичи занимают пятое место.