8 апреля 2011, 12:56

ФК «Урал» набегал на победу в матче с «Черноморцем»

Свердловская команда одержала свою первую победу в этом сезоне.

Народу на трибунах было существенно меньше, чем на прошлом матче с «Жемчужиной». Оно и понятно: «Черноморец» — новичок первой лиги. Но погода не в пример лучше, чем в понедельник: 10 градусов, солнце.

Тренер «Урала» сделал несколько замен в составе: в центре защиты с первых минут вышел Ойеволе, в атаке играл перспективный Заболотный. Не было в составе и автора единственного гола команды в этом сезоне — Сафрониди.

По настрою уральских футболистов чувствовалось — они настроены исключительно на победу. Уже на 4-й минуте Заболотный получил стопроцентный шанс, но с нескольких метров пробил рядом с левой штангой. Спустя три минуты он же слишком долго разворачивался — защитник смог накрыть.

Вообще «Урал» играл весьма агрессивно, а потому неудивительно, что игрок «Черноморца» уже на 9-й минуте получил желтую карточку.

Казалось, что «Урал будет давить так и дальше, но игра успокоилась. Следующий полумомент возник лишь на 25-й минуте. Игра была равна... «Черноморец» изредка огрызался, но как-то совсем не опасно.

Но вот на 44-й минуте случилось то, чего ждали все болельщики: навес, какая-то непонятная перепасовка и Антон Заболотный с 2 метров пробивает. Гол! Вымучили.

В начале второго тайма показалось, что «Урал» сможет додавить соперника — уже на 46-й минуте Шатов пробил штрафной практически с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Но это был лишь минутный всплеск.

Признаюсь, что к 70-й минуте я стал смотреть уже не на поле, а на то, что происходит около него. Например, удивлялся, как оператор ОТВ умудрялся снимать происходящее на поле и курить. Похоже, что скучно стало и нашему тренеру, и он заменил Петровича на Сафрониди. Совершенно правильно сделал — Петрович за полтора тайма отдал лишь несколько точных передач. Надо сказать, что ему удалось оживить игру. Минут за 5 до конца выполнил хороший навес, но Ойеволе пробил над перекладиной.

В итоге — 1-0. Очень важная победа в преддверии двух выездных матчей: 12 апреля «Урал» сыграет с «Химками», а 18 апреля — с «Факелом». Следующий домашний матч с «Балтикой» состоится лишь 25 апреля.

Дмитрий Агай, главный тренер «Урала»: «Мы знали, что нам будет сложно. Черноморец — хорошо организованная команда. Игра с нашей стороны была сумбурной. Ребята находились под определенным психологическим давлением после поражения от «Жемчужины». Для нас было важно выиграть с точки зрения психологии».

Хазрет Дышеков, главный тренер «Черноморца»: «Мы предполагали, что для нас игра будет тяжелой. В первом тайме «Урал» доминировал, создал массу проблем. И могли пропустить больше, чем один гол. Во втором тайме игра выровнялась, но мы играли без ворот. До логического завершения не довели».

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.